Awards 獎項‎ > ‎

2021-2022 Awards and Achievement 獎項及成就

顯示 83 個項目
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2C 何瑋澄 女子丙組鉛球亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2C 林希諭 女子丙組標槍亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 1C 阮鋇鋇 女子乙組跳遠冠軍、女子乙組跳高季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3B 葉舒雅 女子乙組100米欄殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 1D 林于茜 女子丙組鐵餅殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 1D 鄭芷澄 女子丙組800米季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2B 蕭珮琪 女子丙組100米欄冠軍、女子丙組400米亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2B 陳晞媛 女子丙組100米季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3D 蕭可恩 女子乙組標槍季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4D 陳妮娜 女子乙組鉛球冠軍、女子乙組鐵餅亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3C 蕭曉嘉 女子乙組鐵餅冠軍、女子乙組200米殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3D 吳鎧琳 女子乙組跳高冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3D 方芷晴 女子乙組 400米季軍、女子乙組 200米季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4B 鄧愷盈 女子乙組100米欄冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4A 陳心穎 女子甲組鉛球殿軍、女子甲組鐵餅冠軍  
學術 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5B 余凱琳 女子甲組標槍殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5A 周詩瑤 女子甲組跳高季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 梁永菁 女子甲組100米欄冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4B 黃天玥 女子甲組100米欄亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5A 周慧萍 女子甲組800米殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 吳瑋恩 女子甲組800米亞軍、女子甲組400米殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 6A 歐卓盈 女子甲組100米季軍、女子甲組200米季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 1B 林宥丞 男子丙組鐵餅季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 1B 李珈維 男子丙組鐵餅亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2D 黃甄豪 男子丙組標槍冠軍、男子丙組鉛球亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2C 張浩鋒 男子丙組800米冠軍、男子丙組標槍季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2C 陳俊羲 男子丙組100米欄亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2A 李銘鴻 男子丙組100米欄冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 1D 林俊熹 男子丙組400米冠軍、男子丙組800米亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3B 陳宏業 男子乙組標槍冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2D 劉熙 男子乙組鉛球季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3A 余毅涵 男子乙組三級跳遠冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 2B 許睿桁 男子乙組100米欄殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3C 林庶 男子乙組100米欄亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 3A 張駿 男子乙組800米殿軍、男子乙組400米冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4B 梁子健 男子乙組800米亞軍、男子乙組 400米季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4D 譚光銳 男子乙組100米冠軍、男子乙組200米冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 陳志豪 男子甲組標槍殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5A 李宏泰 男子甲組標槍冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 6B 胡文鈺 男子甲組鐵餅殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 4D 翁睿煜 男子甲組鐵餅季軍、男子甲組鉛球季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 6D 鄭必鉉 男子甲組三級跳遠殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 陳鑫鵬 男子甲組跳高亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 郭睿宸 男子甲組 110米欄季軍、男子甲組跳高殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 6C 蔡嘉偉 男子甲組 110米欄亞軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5C 朱文輝 男子甲組 400米欄殿軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 6B 陳朗烜 男子甲組 400米冠軍、男子甲組 800米冠軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 林育平 男子甲組 100米季軍、男子甲組 200米季軍  
體育 2021-22荃灣離島區學界田徑比賽 5D 趙澤烺 男子甲組100米亞軍、男子甲組 200米亞軍  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 甲組50米蝶泳 6D 陳倩彤 冠軍  
獎學金及交流團 2021-2022年度尤德爵士紀念基金高中學生獎 6B 曾美慧及6D 麥瑩雪 各獲頒發一張獎狀及1000元現金獎   
學術 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 1D 李俙褕 Certificate of Proficiency  
學術 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 4C 盧碧瑤  Certificate of Merit [2nd place]  
學術 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 1D 鄭芷澄、2C 陳紀男 、2C 李芷晴、2D 陳穎 、3D 江紫琦、3D 吳鎧琳、3D 郭丞康、4B 陳曉晴、4B 黃鍩潼、5A 楊漢璋及5D 余卓榣  Certificate of Merit  
學術 中國中學生作文大賽香港賽區 4B 陳穎欣、4D 張天睿、4D 李子熙、 5B 廖文慧、5B 呂穎超 優異奬  
學術 中國中學生作文大賽香港賽區 6D 梁浩妍 旭日文學之星  
學術 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽 2D 胡紫涵、2D 張綺俐、3D 黃幸妤 3D 吳蔚瑶、5B 呂穎超、5C 何翊綸 優異奬  
學術 慶回歸普通話誦讀大賽(荃灣各界慶祝香港回歸祖國24周年活動) 2D 瞿熙樂 、3D 郭芷君、3D 余萃怡 優異獎  
學術 慶回歸普通話誦讀大賽(荃灣各界慶祝香港回歸祖國24周年活動) 4D 高寒淋 季軍  
學術 慶回歸普通話誦讀大賽(荃灣各界慶祝香港回歸祖國24周年活動) 4A 李錦州 亞軍  
學術 「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立72周年學生徵文比賽 5D 施慧珊 優異獎  
學術 第十一屆大學文學獎 6B 馮健 少年作家獎  
學術 「香港中文大學賽馬會瞳心護眼計劃」優秀義工 4A 布嘉美、4A 林巧怡、5A 劉凱霖、 5B 呂穎超、6A 孫綵穎、6A 何歡殷、 6B 胡溢朗、6B 廖偉杰  
學術 香港聯校音樂協會-中學木管樂(長笛)-中級組 4A 林薈淇 金獎  
學術 「AI 挑戰x斜坡安全— AI應用工作坊及比賽」 AWS DeepRacer組別 5C 歐陽子健、6B 李韋亮、6C 曾焯諾、 6D 俞嘉俊、6D 馮德健 優異獎  
學術 微動畫創作比賽 - 成就「我的未來」教室 2C 曾婧 季軍  
學術 全城攜「守」基本法標語創作比賽 5D 駱俊宇 冠軍  
體育 香港青少年分齡田徑錦標賽 - U16 鐵餅第三,U16 鉛球第二 3C 蕭曉嘉  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 甲組50米背泳 6B 陳朗烜 冠軍  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 乙組50米蛙泳 4D 黎潓錡 亞軍  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 甲組50米蛙泳 5D 趙澤烺 殿軍  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 乙組50米自由泳 4B 黃鍩潼 殿軍  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 丙組50米蛙泳 2C 林嘉軒 冠軍  
體育 香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2021-2022年度校際游泳比賽 - 乙組50米自由泳 2B 劉存達 冠軍  
體育 屈臣氏田徑會周年大賽 - U16組別鐵餅(1公斤) 3C 蕭曉嘉 季軍  
體育 屈臣氏田徑會周年大賽 - U14 鉛球(4公斤) 2D 黃甄豪 亞軍  
體育 「龍城康體杯」國慶游泳賽 - 13歲組 50米蛙泳 2C 林嘉軒 季軍  
學術 全民愛心大行動「孝道之星」表揚活動 6A 孫綵穎 孝道之星  
學術 荃葵青優秀學生選擧2021 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 最佳學校團體獎  
學術 荃葵青優秀學生選擧2021 4D 張天睿 初中組優異獎  
學術 荃葵青優秀學生選擧2021 4D 鄭穎儀 初中組優勝獎  
學術 荃葵青優秀學生選擧2021 5D 陳婷婷 高中組優勝獎  
獎學金及交流團 應用學習獎學金 (2020/21 學年) 6B 陳婉瑩、6B 胡溢朗、6B 郭穎詩 每位各獲得 1000元獎學金和獎狀  
顯示 83 個項目
Comments