Awards 獎項‎ > ‎

2020-2021 Awards and Achievement 獎項及成就

顯示 65 個項目
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」全國現場 作文總決賽 3D 汪芷薇、4B 廖文慧 優異獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」全國現場 作文總決賽 2D 倪芷妍、2D 余萃怡、3D 丘海欣、3D 陳浩銘、 3D 李子熙、5B 曾美慧、5D 許曉玟、5D 張芷瑜 三等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」全國現場 作文總決賽 4B 呂穎超、5D 梁浩妍 二等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」全國現場 作文總決賽 2D 郭芷君、5D 陳思羽 一等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」全國現場 作文總決賽 5D 王咏欣 特等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文 知識大賽「菁英盃」 現場作文決賽 (香港賽區) 2D 倪芷妍、2D 余萃怡、3D 汪芷薇、3D 陳浩銘、 3D 李子熙、4B 廖文慧、5B 曾美慧、5D 陳思羽、5D 許曉玟、5D 張芷瑜 三等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文 知識大賽「菁英盃」 現場作文決賽 (香港賽區) 5D 王咏欣 二等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文 知識大賽「菁英盃」 現場作文決賽 (香港賽區) 2D 郭芷君、4B 呂穎超、5D 梁浩妍 一等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文 知識大賽「菁英盃」 現場作文決賽 (香港賽區) 3D 丘海欣 特等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」現場作文初賽 (香港賽區) / 中學四至六年級-團體亞軍  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」現場作文初賽 (香港賽區) 2D 余萃怡、3D 陳浩銘、3D 李子熙、4B 廖文慧、5B 文詩程、5D 許曉玟、5D 王咏欣、5D 張芷瑜 三等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」現場作文初賽 (香港賽區) 2D 郭芷君、2D 倪芷妍、3D 汪芷薇、3D 丘海欣、4B 呂穎超、5B 曾美慧 二等獎  
學術 2020-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」現場作文初賽 (香港賽區) 5D 梁浩妍 一等獎  
學術 20-2021年全國青少年語文知識 大賽「菁英盃」現場作文初賽 (香港賽區) 5D 陳思羽 特等獎  
學術 第一屆大灣區「尊師重道」 生命教育徵文比賽 3D 陳穎欣、4B 呂穎超、6B 陳宛其、6B 黃慧杰、6D 王晞晞、6D 陸曉揚 優秀作品  
學術 第一屆大灣區「尊師重道」 生命教育徵文比賽 5D王咏欣 優異獎  
學術 2019-20「兩代情」徵文比賽 2D 郭芷君、6B 陳宛其、6D 王晞晞 優異獎  
學術 全港中小學生徵文比賽2020 1C 曾婧 青年組三等獎  
學術 「向老師致敬」中文徵文比賽2020 4B 呂穎超 優異獎  
學術 慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽 4B 廖文慧、4B 呂穎超、4D 陳婷婷、4D 施慧珊、5B 曾美慧、5B 鄒旭東、5D 陳思羽、5D 王咏欣、 5D 張芷瑜 高中組入選證書  
學術 慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽 2D 郭芷君、2D 林穎瑜、 2D 李靜文、2D 倪芷妍、 2D 余萃怡、3D 陳珈如、3D 高寒淋、3D 汪芷薇、3D 陳穎欣、3D 李子熙 初中組入選證書  
學術 慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽 4D 郭睿宸 高中組亞軍  
學術 全港中學「兩文三語」菁英大比拼 (第十七屆) 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 優秀學校  
學術 全港中學「兩文三語」菁英大比拼 (第十七屆) 5D 陳倩彤 嘉許狀  
學術 第二十三屆全港中小學 普通話演講比賽2021 1B 張綺俐、1B 雷芷晴、1D 陳 穎、4B 徐芷恩 優異星獎  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 1C 吳約晞、1C 林嘉軒、1D 林掌嵐、1D 林溢婷、2A 關錦德、2B 徐柏森、2D 郭丞康、2D 劉耀聰、3D 陳浩銘 良好獎狀  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 1A 徐美玉、1A 陳宇賢、 1B 雷芷晴、1D 陳 穎、 1D 瞿熙樂、1D 黃甄豪、 2C 郭穎淇、2C 鄭潔愉、 2C 周愷澄、2D 鄭凱怡、 2D 郭芷君、2D 吳鎧琳、 2D 葉海桐、2D 余萃怡、 2D 陳俊豪、2D 陳晉寧、 3A 陳心穎、3A 林巧怡、 3A 布嘉美、3A 葉佳皚、 3A 黃梓齊、3B 陳文泳、 3B 林薈淇、3C 李欣熹、 3C 彭芷筠、3D 陳曉晴、 3D 陳珈如、3D 蔣汶珈、 3D 高寒淋、4A 楊漢璋、 4D 簡 慧、4D 余卓榣、 5A 何歡殷 優良獎狀  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 2D 方凱欣 二年級女子組粵語散文獨誦-季軍  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 2C 麥敬田  二年級男子組粵語散文獨誦-季軍  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 2C 林江泓 二年級男子組粵語詩詞獨誦-季軍  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 6D 王晞晞 五、六年級女子組普通話散文獨誦-亞軍  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 3C 李錦州 三、四年級男子組普通話詩詞獨誦-亞軍  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 4B 徐芷恩、4D 簡慧 三、四年級二人朗誦-冠軍  
學術 第72屆香港學校朗誦節-中文朗誦 3D 許寶怡 三年級女子組粵語散文獨誦-冠軍  
學術 公益少年團口罩套設計比賽 5B 招智敏 冠軍  
學術 2021中電新世代、新動力獎勵計劃 4B 廖文慧 獲得獎學金5000元及獎狀  
學術 「無煙Teens計劃」2020-2021 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 獲頒發「無煙Teens團隊」嘉許證書  
學術 「無煙Teens計劃」2020-2021 4B 呂穎超、4D 陳錦、 4D 李格琳 獲頒發「無煙Teens團隊」嘉許證書  
獎學金及交流團 應用學習獎學金(2019-20年度) 6A 陳智軒、6A 李曉盈 各獲得1000元獎學金  
學術 第73屆香港學校音樂節 1B 郭卓蕎 鋼琴獨奏 - 七級良好獎狀  
學術 第73屆香港學校音樂節 1B 雷芷晴 柳琴獨奏 - 中級組優良獎狀  
學術 第73屆香港學校音樂節 1C 雷依琳 琵琶獨奏 - 初級組優良獎狀  
學術 香港學校戲劇節2020/21 1D 張曦霖、2D 劉耀聰、 3D 陳穎欣、3D 張珮甄、 3D 丘海欣、4D 丘汶琛 傑出演員獎  
學術 香港學校戲劇節2020/21 1A 劉琛瑤、1B 葉鈺瑩、 1D 張曦霖、1D 鄧思嵐、 2B 鄭可瑤、2B 伍雨晴、 2C 崔詠恩、2C 郭俊富、 2D 劉耀聰、3C 李佳琪、 3C 彭芷筠、3C 余芷靜、 3C 蔡明宇、3D 陳曉晴、 3D 陳穎欣、3D 張珮甄、 3D 汪芷薇、3D 丘海欣、 3D 陳浩銘、3D 李子熙、 4D 丘汶琛、4D 趙朗熙  傑出劇本獎、傑出影音效果獎及傑出合作獎  
學術 2020上游獎學金 6A 楊博程、6C 李夢欣 各獲得獎學金5000元  
學術 九龍倉全港中學生繪畫比賽 2020-2021 6B 楊凱珊 「海洋的印記」特別獎及優異獎  
學術 荃灣葵涌及青衣區中學校長會第三十一屆傑出學生選舉 5D 陳倩彤 優異學生獎,獲得書券1100元  
學術 「守法」及「同理心」海報設計比賽 5B 招智敏 優異獎  
學術 2021希望旅程繪畫比賽 6B 郭海瑤 冠軍  
學術 2021希望旅程繪畫比賽 6A 陳婧熙 亞軍  
獎學金及交流團 2020-2021年度尤德爵士紀念基金高中學生獎 6D 郭梓茵 獲頒發一張獎狀及1000元現金獎  
學術 大文集團第二屆全港青少年徵文比賽 6A 陳宇涵 高中組優異獎  
學術 大文集團第二屆全港青少年徵文比賽 1C 曾婧 初中組優異獎  
學術 微動畫創作比賽 - 成就『我的未來』教室 1C 曾婧 中學組季軍  
學術 2020荃葵青優秀學生選擧 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 最佳學校團體獎  
學術 2020荃葵青優秀學生選擧 4B 廖文慧 高中組優勝獎  
學術 2020荃葵青優秀學生選擧 3D 陳昊希 初中組優勝獎  
學術 2020荃葵青優秀學生選擧 4D 趙澤烺 高中組優異獎  
學術 2020荃葵青優秀學生選擧 3D 陳珈如、3D 許寶怡、3D 高寒淋、3D 陳浩銘 初中組優異獎  
學術 初中歷史科電子閱讀獎勵計劃2020 2C 陳尚正、2C 周愷澄、2D 郭芷君、3D 郭俊賢、3D 高寒淋 嘉許獎狀  
學術 2020世界數學團體錦標賽(香港區) 5D 陳鈺恒 金獎  
學術 2020世界數學團體錦標賽(香港區) 5D 陳子民 銀獎  
學術 2020世界數學團體錦標賽(香港區) 5D 陳健 銅獎  
學術 第九屆校際香港歷史文化專題研習比賽 4B 馬冠馳,4B 楊正皓 初級組優異獎  
學術 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 5D 陳鈺恒 銀獎  
顯示 65 個項目
Comments