Awards 獎項‎ > ‎

2019-2020 Awards and Achievement 獎項及成就

顯示 188 個項目
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
學術 第四屆數學問答比賽 博社 第四  
學術 第四屆數學問答比賽 省社 第三  
學術 第四屆數學問答比賽 德社 第二  
學術 第四屆數學問答比賽 愛社 第一  
學術 第四屆數學問答比賽 1B 班、2D 班、3C 班、 4D 班、5D 班 班級獎  
學術 第四屆數學問答比賽 1A 劉存達、1B 黃姿樺、 1C 郭俊富、1D 江紫琦、 2A 高愷嵐、2B 郭祉均、 2C 陳妮娜、2D 丘海欣、 3A 中奕華、3B 張嘉凝、 3C 葉天正、3D 陳婷婷、 4A 蔡文欣、4B 呂沅殿、 4C 蔡嘉偉、4D 陳鈺恒、 5A 劉建宏、5B 蘇振華、 5C 黃穎芯、5D 王晞晞 個人獎  
學術 2020年亞洲國際博數學奧林匹克 公開晉級賽 4D 陳鈺恒 金獎  
學術 屈臣氏集團香港學生運動員獎 4D 廖健成 香港學生運動員獎  
學術 朋輩調解計劃 4A 何歡殷、4A 孫綵穎、 4A 陳翠雲、4A 鄭華天、 4B 陳嘉欣、4B 李思進、 4B 胡溢朗、4D 房希瑜、 4D 林碧怡、4D 余卓榣 優秀朋輩調解員  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽(香港賽區) 博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學 現場作文初賽團體獎(中學中一至三年級)-團體亞軍  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽(香港賽區) 5B 陳宛其 高中組特等獎  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽(香港賽區) 4B 曾美慧 高中組三等獎  
學術  2019-2020年 全國青少年語文知識大賽 「菁英盃」現場作文初賽(香港賽區) 4B 文詩程、4D 王咏欣、 4D 張芷瑜、5D 王淑冰 高中組二等獎  
學術 2019-2020年 全國青少年語文知識大賽 「菁英盃」 現場作文初賽(香港賽區) 2D 謝心瑜、李子熙、 2D 張天睿、3D 廖文慧 初中組三等獎  
學術 2019-2020年 全國青少年語文知識大賽 「菁英盃」現場作文初賽(香港賽區) 1C 倪芷妍、2D 汪芷薇 初中組二等獎  
學術 2019-2020年 全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽(香港賽區) 1D 余萃怡、2D 丘海欣、 2D 陳浩銘、3D 呂穎超、 3D 施慧珊 初中組一等獎  
學術 I-LEARNER 智愛文言文閱讀平台 4B 郭可馨、4B 李淑萍、 4B 曹嘉鋒、4B 翁明慧 優秀學員獎  
學術 I-LEARNER 智愛文言文閱讀平台 4B 陳婉瑩、4B 曾美慧、 4B 楊展熙、5B 陳宛其、 5C 李夢欣 金獎  
學術 I-LEARNER 智愛中文閱讀平台 3D 李格琳、3D 施慧珊、 3D 楊 浩 中三級優秀學員獎  
學術 I-LEARNER 智愛中文閱讀平台 2D 陳珈如、2D 陳穎欣、 2D 陳昊希 中二級優秀學員獎  
學術 I-LEARNER 智愛中文閱讀平台 1D 郭芷君、1D 余萃怡、 1D 任文杰 中一級優秀學員獎  
學術 二零一九年荃灣區青少年暑期活動 5B 余海晴、5D 范凱韻 傑出義工服務獎  
學術 荃葵青區傑出學生選舉 5D 王晞晞 獲得1300元書券  
學術 2019 第五屆全港青少年進步獎 2C 陳思行、6D 李溢朗 最佳進步獎  
學術 荃葵青優秀學生選擧2019 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 最佳學校團體獎  
學術 荃葵青優秀學生選擧2019 6B 柯岸穎、6D 鄭光霖 高中組嘉許獎  
學術 荃葵青優秀學生選擧2019 6D 梁仲賢 高中組優異獎  
學術 2019-2020年社際借書比賽 愛社(5D 陳潤榮代領) 季軍  
學術 2019-2020年社際借書比賽 省社(5B 嚴頌詩代領) 亞軍  
學術 2019-2020年社際借書比賽 德社(5A 曾卓賢代領) 冠軍  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區) 5B 陳宛其、5D 王淑冰 高中組三等獎  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區) 4B 曾美慧、4D 張芷瑜 高中組二等獎  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區) 4D 王咏欣 高中組亞軍  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區) 1C 倪芷妍、2D 汪芷薇 初中組三等獎  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區) 2D 陳浩銘、2D 謝心瑜、 2D 張天睿、3D 呂穎超、 3D 施慧珊 初中組二等獎  
學術 2019-2020年全國青少年語文 知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區) 2D 丘海欣、2D 李子熙 初中組一等獎  
學術 初中歷史科電子閱讀獎勵計劃 2020  1A 陳尚正、1C 周愷澄、1D 郭芷君、2C 郭俊賢、2D 高寒淋 嘉許奬  
學術 2020 Harvard Book Prize 5A 周惺嬈 亞軍  
學術 2020 Harvard Book Prize 5A 周漪琪 冠軍  
學術 「居家抗疫 親子共融」 短片拍攝比賽 1C 李昊南 優異獎獲得禮券100元  
學術 「居家抗疫 親子共融」 短片拍攝比賽 1A 伍晞彤 季軍獲得禮券200元  
學術 「居家抗疫 親子共融」 短片拍攝比賽 1A 陳尚正 亞軍獲得禮券300元  
學術 「居家抗疫 親子共融」 短片拍攝比賽 1A 徐柏森 冠軍獲得禮券400元  
學術 2019-2020中國中學生作文大賽 (香港賽區) 2D 李子熙、3D 施慧珊、5C 李夢欣、5D 陸曉揚 優異獎  
學術 2019-2020中國中學生作文大賽 (香港賽區) 3D 廖文慧 初中組銀獎  
學術 2019-2020中國中學生作文大賽 (香港賽區) 4D 王咏欣 高中組金獎  
獎學金及交流團 2020年「明日之星- 上游獎學金」 5A 楊博程、5C 李夢欣 每人獲得5000元獎學金  
學術 無煙Teens計劃2019-2020 3A 陳玉瑩、3A 盧碧瑤、3B 梁羽希、3B 魏曉澄、3C 何欣悅、3D 宋曉嵐、5B 趙淑儀 優異無煙Teens團隊  
獎學金及交流團 2019-2020年度尤德爵士紀念基金高中學生獎 6B 柯岸穎、6D 鄭光霖 各獲頒發一張獎狀及1000元現金獎  
學術 第二十八屆 全港中學生十大新聞選舉 5A 吳梓浩、5A 吳文謙、5A 馮俊生、5A 歐志恒、5A 陳智軒、5A 楊博程 最具新聞觸覺獎、反思學習獎  
獎學金及交流團 應用學習獎學金(2018-19年度) 6B 吳志薏 獲得2000元獎學金  
獎學金及交流團 應用學習獎學金(2018-19年度) 6A 馬葭琳 獲得1000元獎學金  
獎學金及交流團 海南省環境保育、科技及 海上絲路探索交流計劃 4A 利泳儀、4A 鄭華天、 4B 李淨甄、4B 冼潔怡、 4B 曹嘉鋒、4B 陳俊杰、 4B 廖偉杰、4C 賴雨盈、 4D 陳進熙、4D 林良捷 於2019年11月11日至11月15日前往海南省參加「海南省環境保育、科技及海上絲路探索交流計劃」  
學術 2019香港青年匯演 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 銀獎  
學術 香港傑出學生會新界區傑出學生選擧2019 6B 鄭慧心 高中組新界區優秀學生  
學術 世界數學遊戲公開賽(WMGO)2019 4D 陳鈺恒 九年級亞軍  
學術 2019年亞州國際數學奧林匹克公開賽總決賽 4D 陳鈺恒 九年級金獎  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 2D 朱灝銘  男子丙組︰100米背亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 2C 黃嘉熹  男子丙組︰50米自季軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 2A 陳睿紘  男子丙組︰200米蛙殿軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 1A 劉存達  男子丙組︰50米蝶季軍、100米自季軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 1A 劉存達、2A 陳睿紘、2C 黃嘉熹、2D 朱灝銘 男子丙組︰4X50米自由式接力亞軍   
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 4B 陳朗烜  男子乙組︰50米背冠軍、100米背季軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 4D 梁映崑  男子乙組︰50米背殿軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 2A 孫正文、3A 馬寶成、4B 陳朗烜、4D 梁映崑 男子乙組︰4X50自由式冠軍   
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 3B 黎縉燊  男子甲組︰50米背冠軍、100米背亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 6D 梁荻騫  男子甲組︰200米個人四式冠軍、200米自亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 6C 余柏輝、6C 姚浩朗、3B 黎縉燊、6D 梁荻騫 男子甲組︰4X50米四式接力亞軍   
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 2D 黎潓錡 女子丙組︰100米蛙冠軍、50米蛙亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 4D 陳倩彤 女子乙組︰50米蝶亞軍、100米背冠軍  
體育 2019-2020 荃離區學界游泳比賽 3A 吳嘉熙、3B 梁羽希、3D 簡慧、4D 陳倩彤 女子乙組︰4X50自由式季軍   
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽  男子全場總冠軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 1B 林庶、1C 陳章政、1D 任文杰、1D 余毅涵、2A 歐焯賢、2C 梁子健、2D 朱灝銘、2B 張駿 男子丙組︰團體冠軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 1C 陳章政 男子丙組︰個人第七名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 2C 梁子健 男子丙組︰個人亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 2A 李嘉文、3D 伍世彥、3C 陳柏希、4B 廖偉杰、 4B 陳朗烜、4D 洪遠鋆 、4D 柯翔  男子乙組︰團體冠軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 3C 陳柏希 男子乙組︰個人第八名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 4B 廖偉杰 男子乙組︰個人第七名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 4B 陳朗烜 男子乙組︰個人亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 3B 黎縉燊、4C 康偉超、5B 盧安喆、5D 陳潤榮、5B 蘇振華、5C 林傲然、5D 何朗曜、5D 胡港龍 男子甲組︰團體亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 5B 盧安喆 男子甲組︰個人第十名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 5D 胡港龍 男子甲組︰個人第九名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 5D 陳潤榮 男子甲組︰個人第八名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 1B 黃子蕊、1B 劉綺佩、1C 方芷晴、1C 伍熙桐、2B 鄧恩佩、2D 黎潓錡、2D 蔣汶珈、2D 鄧愷盈  女子丙組︰團體亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 1B 黃子蕊 女子丙組︰個人第八名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 1B 葉海桐、2A 余芷靜、2C 何綺嵐、3A 周慧萍、3B 徐紫雁、3D 吳瑋恩、4A 張樂然、4D 陳倩彤 女子乙組︰團體亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 3D 吳瑋恩 女子乙組︰個人第九名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 4D 陳倩彤 女子乙組︰個人第八名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 1A 李靜文、1C 葉舒雅、3D 陳錦、4A 陳翠雲、4B 満山千紗、5B 嚴頌詩、5C 羅愛兒、6D 陳曉琳 女子甲組 : 團體亞軍  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 5B 嚴頌詩 女子甲組︰個人第七名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 3D 陳錦 女子甲組︰個人第六名  
體育 2019-2020 荃離區學界越野錦標賽 4B 満山千紗 女子甲組︰個人季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2D 洪祖彥  男子丙組︰400米亞軍、跳高亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2C 譚俊軒  男子丙組︰鉛球亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2C 梁子健  男子丙組︰800米亞軍、1500米亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 黃政 男子丙組︰200米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 譚光銳  男子丙組︰100米冠軍、200米冠軍(破紀錄)  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 關俊威  男子丙組︰標槍殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 張駿 男子丙組︰400米冠軍、800米冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1D 余毅涵  男子丙組︰跳遠亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1B 林庶  男子丙組︰100米欄冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 張駿、2C 黃嘉熹、2C 梁子健、2D 洪祖彥 男子丙組︰4x400米冠軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1A 周以軒、1D 任文杰、2B 譚光銳、2B 黃政 男子丙組︰4x100米冠軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4D 洪遠鋆  男子乙組︰800米季軍、1500米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4C 蔡嘉偉  男子乙組︰100米欄季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4B 胡文鈺  男子乙組︰鐵餅冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4B 廖偉杰  男子乙組︰3000米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4B 陳朗烜  男子乙組︰800米冠軍(破紀錄)、1500米冠軍(破紀錄)  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 馬冠馳 男子乙組︰鐵餅亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 郭睿宸  男子乙組︰跳高亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 陳鑫鵬 男子乙組︰跳高冠軍、跳遠亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 陳志豪  男子乙組︰標槍亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3B 李宏泰  男子乙組︰標槍冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2C 翁睿煜  男子乙組︰鉛球殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3C 陳柏希、3D 陳鑫鵬、3D 伍世彥、4B 陳朗烜、4D 洪遠鋆 男子乙組︰4x400米亞軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5D 林李揚  男子甲組︰鉛球冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5D 冼煒軒 男子甲組︰標槍亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 6C 梁豪杰  男子甲組︰標槍季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 6C 梁國權  男子甲組︰鐵餅冠軍、鉛球季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2C 廖余軒、3D 林育平、3D 趙澤烺、4B 馮健 男子乙組︰4x100米冠軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4D 林良捷  男子甲組︰鐵餅亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4D 廖健成 男子甲組︰三級跳遠冠軍、跳遠亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4D 鄭必鉉  男子甲組︰三級跳遠季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5A 馮俊生  男子甲組︰100米殿軍、200米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5A 梁永廉  男子甲組︰跳高冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5B 盧安喆  男子甲組︰800米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5D 陳潤榮  男子甲組︰1500米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4C 康偉超、5B 盧安喆、5B 蘇振華、5D 陳潤榮、5D 胡港龍 男子甲組︰4x400米亞軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4C 吳家言、4D 廖健成、5A 馮俊生、5D 李家俊、6A 陳欣恒 男子甲組︰4x100米亞軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽  團體成績︰男子全場總冠軍、男子甲組團體冠軍、男子乙組團體冠軍、男子丙組團體冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2D 鄧愷盈  女子丙組︰100米欄冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2D 蔣汶珈  女子丙組︰1500米季軍、800米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 黃凱祺 女子丙組︰標槍冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2B 鄧恩佩  女子丙組︰400米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2C 陳心穎  女子丙組︰鐵餅殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2C 陳妮娜  女子丙組︰鉛球亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1D 蕭可恩  女子丙組︰標槍季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1D 吳鎧琳 女子丙組︰跳高季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1C 方芷晴 女子丙組︰400米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1B 蕭曉嘉 女子丙組︰鐵餅冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1B 黃子蕊 女子丙組︰200米亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1B 劉綺佩、1B 蕭曉嘉、1C 方芷晴、1D 陳貝兒、2B 鄧恩佩、2D 陳曉晴、2D 蔣汶珈、2D 黎潓錡 女子丙組︰4x400米冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1A 吳芯溦、1B 黃子蕊、1B 蕭曉嘉、1C 方皓璇、2B 黃凱祺、2B 黃天玥、2C 陳心穎、2D 鄧愷盈  女子丙組︰4x100米亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4D 陳倩彤 女子乙組︰1500米冠軍、800米亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 梁永菁 女子乙組︰100米欄冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4A 歐卓盈 女子乙組︰100米冠軍、200米冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1B 葉海桐、2A 余芷靜、2C 何綺嵐、3A 周慧萍、3B 徐紫雁、3D 吳瑋恩、4A 張樂然、4D 陳倩彤 女子乙組︰4x400米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3B 梁詠姿 女子乙組︰標槍冠軍、鐵餅季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 吳瑋恩 女子乙組︰800米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 2A 余芷靜、2B 李悅瑤、2A 譚一言、3D 朱晴兒、3D 梁永菁、3D 葉穎琛、4A 歐卓盈、4B 劉然盈 女子乙組︰4x100米冠軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 6C 陳倪童 女子甲組︰標槍亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5D 蔡綺琳 女子甲組︰100米欄季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5C 羅愛兒 女子甲組︰400米季軍、800米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 4B 満山千紗 女子甲組︰800米殿軍、1500米季軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 3D 陳錦 女子甲組︰1500米殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1A 李靜文、2A 陳雅珊、3D 陳錦、4A 陳翠雲、4B 満山千紗、4D 唐靖文、5C 羅愛兒、6D 陳曉琳 女子甲組︰4x400米亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 1C 葉舒雅、3A 盧碧瑤、4C 林思彤、5B 嚴秀惠、5B 嚴頌詩、5D 蔡綺琳 6C 陳倪童、6C 陳若嬈  女子甲組︰4x100米亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽  團體成績︰女子組全場總冠軍、女子甲組團體冠軍、女子乙組團體冠軍、女子丙組團體冠軍   
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5A 馬麗欣 女子甲組︰鐵餅殿軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5B 嚴頌詩 女子甲組︰200米冠軍、跳高亞軍  
體育 2019-2020荃灣離島區學界田徑比賽 5B 嚴秀惠 女子甲組︰100米欄冠軍、跳遠季軍  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 1B 郭穎淇、1D 劉耀聰、1D 麥敬田、2A 布嘉美、2B 陳文泳、3A 林巧怡、3A 黃浩茵、4C 梁寶兒、4C 鄧漪澄、4D 余卓榣、5A 楊博程、5B 鄭卿鏘  良好  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 3A 林嘉慧 參與  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 2D 朱灝銘、4A 何歡殷、5A 陳宇涵 季軍  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 5D 王晞晞 冠軍  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 2C 李錦州 優良+季軍  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 1B 陳凱瑩、3D 簡慧 優良+優良  
學術 第71屆香港學校朗誦節(中文朗誦) 1A 關錦德、1B 鄭潔愉、1B 葉海桐、1C 鄭凱怡、1C 周愷澄 1C 方凱欣、1D 陳俊豪、1D 陳晉寧、2C 李欣熹、2D 高寒淋、3C 楊漢璋、3D 徐芷恩、5A 黃綺豪、5B 黃慧杰、5D 鄭詩曉 優良  
學術 慶祝中華人民共和國成立70周年學生徵文比賽 4B 鄒旭東 高中組優異獎  
學術 慶祝中華人民共和國成立70周年學生徵文比賽 2D 李子熙、3D 郭睿宸 初中組優異獎  
學術 慶祝中華人民共和國成立70周年學生徵文比賽 2D 陳穎欣 初中組亞軍  
學術 慶祝中華人民共和國成立70周年學生徵文比賽 2D 陳珈如、2D 汪芷薇、3C 蔡楠芳、3C 石文治、3D 廖文慧、3D 呂穎超、3D 吳蔚蕎、4D 陳倩彤、4D 陳思羽、4D 王咏欣、4D 陳健、4B 馮健、4B 曾美慧 、5D 王淑冰、5D 王晞晞、5D 許沛恩  參與證書  
學術 Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 2C 何綺嵐、2D 黃鍩潼、3C 楊漢璋、3A 盧碧瑤、1C 伍雨晴 Certificate of Merit  
學術 全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)初賽 2D 陳曉晴、2D 黃鍩潼、2D陳浩銘 參加  
學術 2019-2020年全國青少年語文知識大賽 「菁英盃」作文入圍賽(香港賽區) 1C 倪芷妍、1D 余萃怡、2C 李佳琪、2D 陳慧珊、2D 陳穎欣、2D 謝心瑜、2D 黃鍩潼、2D 汪芷薇、2D 丘海欣、2D 陳浩銘、2D 李子熙、2D 張天睿、3C 楊漢璋、3D 廖文慧、3D 呂穎超、3D 施慧珊、4B 文詩程、4B 曾美慧、4D 王咏欣、4D 張芷瑜、4D 梁映崑、5B 陳宛其、5D 鄭詩曉、5D 王淑冰、5D 陸曉揚 晉身現場作文決賽(香港賽區)  
學術 「趣學文學足印」趣寫文學足印:中學生文學景點考察 4B 曾美慧、4B 翁明慧、4D 許曉玟、4D 王咏欣 參加  
學術 「有聲好書」全港中學生聲演比賽2020-複賽 5A 楊博程 參加  
學術 「向老師致敬」中文徵文比賽2019 3D 呂穎超、4B 香峻豪 優異獎  
學術 「向老師致敬」中文徵文比賽2019 3C 鍾善淇、5B 李婉儀 參加  
學術 Harvard Book Prize 6A 曾渝雯 Second-runner up  
學術 Harvard Book Prize 6C 李蔚思 First-runner up  
學術 Harvard Book Prize 6C 吳淑茵 Winner  
學術 2019香港佛光道場全民閱讀博覽會「人間有花香」中小學四格漫畫創作比賽 4C 何芷韻 中學組優異獎  
學術 荃葵青優秀學生選舉2019 6B 鄭慧心、6D 鍾政 高中組優勝獎  
學術 荃葵青優秀學生選舉2019 4D 陳健、4B 郭淑萍、4D 陳倩彤 初中組優異獎  
學術 荃葵青優秀學生選舉2019 4B 李韋亮、4D 鄭必鉉 初中組嘉許獎  
獎學金及交流團 2019上游獎學金 6B 柯岸穎、6B 鄭慧心、6D 鄭光霖 每人獲得5000元獎學金  
體育 建造業運動會暨慈善同樂日2019-學界邀請賽 5A 馮俊生、4D 廖健成、4C 吳家言、5D 李家俊 冠軍  
顯示 188 個項目
Comments