Awards 獎項‎ > ‎

2018-2019 Awards and Achievement 獎項及成就


顯示 169 個項目
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
學術 2019香港佛光道場全民閱讀博覽會「人間有花香」中小學四格漫畫創作比賽 3A 何芷韻 中學組優異獎  
學術 2018-2019年度全港青年中文寫作比賽 3D 曾美慧、4D 王淑冰 中學組優異獎  
學術 2018-2019年度樓宇安全學生大使計劃 3D 文詩程、4A 何進業、 4D 陸曉揚 成功完成計劃,分別可獲証書一張及書券800元。  
獎學金及交流團 南韓創新科技文化交流之旅 4B 黃慧杰、4D 陳 洁、 4D 王淑冰 成功入圍由荃灣區青年活動委員會主辦的「南韓創新科技文化交流之 旅」,將於2019年8月5日至9日到南韓進行交流活動。  
學術 2019「明日之星- 上游獎學金」 5B 鄭慧心、5B 柯岸穎、 5D 鄭光霖 各獲得獎學金5000元  
獎學金及交流團 英國牛津英語遊學之旅 1A 倪一靈、1B 林薈淇、 1B 蘇彥瑜、1C 鄭穎儀、 1C 曾芷盈、2A 馬寶成、 2B 孫正文、2D 黃澤森、 3A 黃朗軒、4B 唐詩琳、 4D 倪靄彤、4D 丁聰宏、 4D 王晞晞、4D 胡港龍 於2019年7月13日至7月29日前往英國,參加「英國牛津英語遊學之旅」。  
獎學金及交流團 深圳觀瀾湖工作體驗交流團 4A 陳萃樺、4A 馮熙圖、 4B 葉希彤、4B 余海晴、 4D 陳淳恩、4D 范凱韻、 4D 何寶賢、4D 林易旻、 4D 李詠心、4D 劉 欣、 5A 林奕龍、5A 嚴子皓、 5C 許思敏、5C 吳淑茵、 5C 何政希、5C 葉家浩 於2019年7月15日至7月20日前往中山,參加「深圳觀瀾湖工作體驗交流團」。  
學術 CEE Summer Program 2019 - Plastic Stick Bridge Challenge 4D 倪靄彤、4D 冼煒軒、 4D 丁聰宏、4D 許沛恩 第三名  
獎學金及交流團 中山創新企業和經濟發展探索之旅一天遊 1C 林苑榆、 1C 吳昭穎、1C 陳穎欣、 1C 張 駿、 1C 張竣爲、1C 何政毅、 1C 古德源、1C 林敬祐、 1C 廖余軒、1C 蕭諾軒、 1C 高建豪、1C 李錦州、 1C 鄧鋮鍇、1C 胡桓樹、 1D 鄧愷盈、1D 謝睿峰、 2A 王澧灝、2B 黎樂軒、 2B 溫晉曦、2C 蘇恩孝、 2D 陳志豪、2D 黃偉傑、 2D 郭睿宸、2D 孫嘉俊、 2D 黃澤燊、2D 葉子齊、 3A 余卓榣、3A 王俊恆、 3D 洪遠鋆、3D 胡溢朗、 3D 楊展熙、3D 鄭必鉉、 4A 古欣彤、4A 何進業 於2019年7月3日前往中山,參加「中山創新企業和經濟發展探索之旅一天遊」。  
獎學金及交流團 台灣飲食文化考察團 1C 張竣爲、1C 朱灝銘、 1D 丘海欣、1D 謝睿峰、 2B 黎焉嵐、2B 梁詠姿、 2B 汪卓妍、3A 劉栢堯、 4C 郭愷霖、4C 鄭仲然、 4C 林傲然、4C 吳永杰、 4D 葉珺賢、4D 郭穎詩、 4D 黃依琪 於2019年7月7日至7月11日前往台灣,參加「台灣飲食文化考察團」。  
獎學金及交流團 廣州藝術考察團 2A 劉雯鈺、2C 何欣悅、 2D 廖文慧、4B 趙淑儀、 5A 賴啓文、5B 陳美穎、 5B 梁思穎、5B 葉麗祺、 5D 黃馨瑶、5D 李冬晴 於2019年7月6日至7月8日前往廣州,參加「廣州藝術考察團」。  
獎學金及交流團 滬港同心青少年考察交流計劃 3B 利泳儀、3B 梁卓琳、 3C 張純溵、3C 李淨甄、 3C 陳朗烜、3C 陳 健、 3C 馮 健、3C 黃柏琛、 3D 郭淑萍、3D 洪遠鋆 於2019年7月5日至7月10日前往上海, 參加「滬港同心青少年考察交流計劃」。  
獎學金及交流團 2019鄭州大學人工智能體驗營 5C 趙馬雄、5C 夏仲康、 5C 劉釗泳、5C 劉頌言、 5C 梁灝泓、5C 梁國權、 5C 杜俊言、5C 姚浩朗、 5C 余柏輝 於2019年6月30日至7月5日前往鄭州, 參加「2019鄭州大學人工智能體驗營」。  
獎學金及交流團 『認識祖國』2019香港青少年遊學團 2C 何欣悅、2D 趙澤烺、2D 葉嘉晉、3C 陳朗烜 於2019年6月28日至7月3日前往杭州,參加『認識祖國』2019香港青少年遊學團。  
獎學金及交流團 職業教育體驗營 4A 何進業、4A 佘嘉晉、 4D 何朗曜 於2019年6月25日至6月28日前往廣東省中山職業技術學院, 參加「職業教育體驗營」。  
學術 2019「我的國家」徵文比賽 5B 李紫琪 學生組冠軍  
學術 2018-2019美荷樓香港精神學習計劃 「兩代情」徵文比賽 3D 陳倩彤 初中組優異獎  
學術 2018-2019美荷樓香港精神學習計劃 「兩代情」徵文比賽 5C 袁釗悅 高中組季軍  
學術 2018-2019美荷樓香港精神學習計劃 「兩代情」徵文比賽 1D 陳浩銘 初中組季軍  
學術 2018-2019美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽 4B 羅慧婷、4D 林易旻、 4D 林駿煒、5C 趙馬雄、 5D 李嘉鈴 高中組優異獎  
學術 2018-2019 中國中學生作文大賽 (香港賽區) 3C 鄒旭東、3D 王咏欣、 3D 黃靜如、4D 陸曉揚、 4D 陳洁 優異獎  
學術 2018-19 全國青少年「菁英盃」語文知識大賽 6A 曾建怡 現場作文初賽—三等獎及現場作文決賽(香港賽區)—二等獎  
學術 2018-19 全國青少年「菁英盃」語文知識大賽 6A 王艷希 現場作文初賽—三等獎及現場作文決賽(香港賽區)—一等獎  
學術 2018-19 全國青少年「菁英盃」語文知識大賽 3D 文詩程 現場作文初賽—一等獎、現場作文決賽(香港賽區)—一等獎及 現場作文總決賽(深圳賽區)—三等獎  
學術 學生視覺藝術作品展2018/2019 6A 楊雅斐 銀獎  
學術 第三十一屆和平海報設計比賽 1B 林薈淇 優異獎  
學術 第二十三屆全港學界對聯創作比賽 5B 李紫琪 (中學及香港專業教育學院組) 優異獎  
學術 第十屆大學文學獎2018-19 5B 陳可瑶 少年作家獎  
學術 第55屆學校舞蹈節比賽 1C 布嘉美、1C 黃紫晴、 2A 林嘉慧、3A 劉凱霖、 3A 蘇曉桐、3B 劉愷晴、 4A 陳萃樺、4A 黃詠琪、 4B 葉希彤、4B 陳慧均、 4C 鄧漪澄、4C 黃穎芯、 4C 何尚昕、5A 張俐平 團體甲等獎  
學術 2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 3D 林福銘 銅獎  
學術 2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 3D 陳鈺恒、3D 陳子民、 3D 李浩逸 銀獎  
獎學金及交流團 香港印度商會六十週年教育信託基金 Nehru Memorial Trust Scholarship 6B 李欣彤(17-18 年度) 獲得獎學金一千元  
體育 2018-2019年度新界地域中學全能傑出運動員選舉 (荃灣及離島區中學分會) 3D 陳倩彤 全能傑出運動員  
獎學金及交流團 北京、上海歷史文化及國家發展之旅學生內地交流計劃 4A 李曉盈、4A 李穎欣、 4A 孫綵穎、4A 譚穎斯、 4A 徐麗莎、4A 歐志恒、 4A 吳梓浩、4A 楊博程、 4B 陳芷盈、4D 陳亦楠 於2019年7月7日至7月12日前往北京、上海, 參加「北京、上海歷史文化及國家發展之旅學生內地交流計劃」。  
獎學金及交流團 北京、武漢歷史文化及創新科技探索之旅 3C 陳進熙、3C 陳俊杰、 3C 鄒旭東、3C 李思進、 3D 梁映崑、 3D 許曉玟、3D 唐靖文、 3D 王咏欣、3D 曾美慧 於2019年7月6日至7月11日前往北京、武漢, 參加「北京、武漢歷史文化及創新科技探索之旅」。  
學術 2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽 3D 林福銘、3D 李浩逸 銅獎  
學術 2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽 3D 劉凱暉 銀獎  
學術 2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽 3D 陳鈺恒、3D 陳子民 金獎  
學術 2018-2019中國中學生作文大賽(香港賽區) 5B 李紫琪 高中組銅獎  
學術 全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)(2018-19年度) 4A 陳宇涵 高中組優異獎  
學術 第70屆香港學校朗誦節 5D 鍾 政 五、六年級粵語男子組詩詞獨誦季軍  
學術 第70屆香港學校朗誦節 4D 王晞晞 三、四年級普通話女子組散文獨誦季軍  
學術 第70屆香港學校朗誦節 4B 黃慧杰、4D 鄭詩曉 三、四年級二人朗誦季軍  
學術 第70屆香港學校朗誦節 4B 鄭卿鏘 三、四年級普通話男子組詩詞獨誦季軍  
學術 第70屆香港學校朗誦節 4D 何寶賢 四年級粵語女子組詩詞獨誦冠軍  
學術 第70屆香港學校朗誦節 2D簡慧、2D徐芷恩 一、二年級二人朗誦冠軍  
學術 無煙Teens計劃2018-2019 4B 葉希彤、4C 梁寶兒、4D 陳淳恩、4D 張羽婷、4D 黃依琪、4D 李詠心、 4D 林易旻、4D 蔡綺琳、4D 伍卓玉、4D 何寶賢、 5C 郭建麟、5C 姚培懷、 5C 馬啓岡、5C 余柏輝 優異無煙Teens團隊  
學術 康麗時裝設計比賽2019 2D 陳錦 亞軍及優異設計獎  
獎學金及交流團 文創體驗交流團 4A 陳萃樺、4A 馮熙圖、 4A 黃詠琪、4B 葉希彤、 4B 余海晴、4D 范凱韻、 4D 何寶賢、4D 陳淳恩、 4D 張羽婷、4D 林易旻、 4D 李詠心、4D 劉 欣、 5A 林奕龍、5A 嚴子晧、 5C 吳淑茵、5C 何政希、 5C 葉家浩、5C 許思敏 於2019年4月23日至4月26日前往深圳,參加「文創體驗交流團」。  
學術 少年警訊領袖團周年會操2018 1A 陳逸朗、1C 陳心穎、 1C 蔣汶珈、1C 布嘉美、 1C 楊海遙、1C 廖余軒、 1D 謝睿峰、2A 盧碧瑤、 2A 王澧灝、2B 黎樂軒、 2C 葉文冲、2C 葉天正、 2D 丘汶琛、2D 簡芷玥、 2D 趙澤烺、2D 楊正皓、 3C 何歡殷、3D 陳嘉欣、 3D 李韋亮、4A 何進業 最佳制服小隊冠軍  
學術 少年警訊領袖團周年會操2018 4A 何進業 小隊優秀隊員  
獎學金及交流團 北京姊妹學校文化交流團 3C 陳婉瑩、3C 郭可馨、 3D 陳倩彤、3D 麥瑩雪、 3D 曹嘉鋒、3D 鄭華天、 3D 林福銘、4B 林卓言、 4B 劉彥聲、4D 陳 洁、 4D 倪靄彤、4D 伍卓玉、 4D 陸曉揚、4D 丁聰宏、 5B 陳榆晴、5B 鄭慧心、 5B 郭 慧、5B 許欣嫻、 5B 林嘉琪、5B 林穎茵、 5B 駱佩琳、5B 許旨樂、 5B 柯岸穎、5B 蘇傑偉、 5C 洪志健、5D 許杏怡、 5D 羅樂遙、5D 鍾 政、 5D 李溢朗、5D 楊偉軒 於2019年4月20日至4月24日前往北京, 參加「北京姊妹學校文化交流團」。  
獎學金及交流團 國防教育體驗營 2A 林巧怡、2A 盧碧瑤、 2A 馬寶成、2B 汪卓妍、 2B 孫正文、2C 葉天正、 2D 丘汶琛、2D 羅喬燊、 2D 黃澤燊 於2019年3月18日至3月22日前往廣東省中山巿五桂山國防教育基地,參加國防教育體驗營。  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽  團體成績:女子甲組團體亞軍、女子乙組團體冠軍、女子丙組團體冠軍、女子組全場總冠軍  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 1C 蔣汶珈 女子丙組:個人第十名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 2B 陳雅珊 女子丙組:個人第八名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 2B 周慧萍 女子丙組:個人冠軍  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 2D 吳瑋恩 女子乙組:個人第九名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 2D 陳錦 女子乙組:個人第八名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 3B 張樂然 女子乙組:個人第七名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 3D 陳倩彤 女子乙組:個人季軍  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 4B 嚴頌詩 女子甲組:個人第六名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 5A 湯曉筠 女子甲組:個人第四名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽  團體成績:男子乙組團體冠軍、男子丙組團體冠軍、男子組全場總冠軍  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 1C 張駿 男子丙組:個人第八名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 2B 謝詠鋒 男子丙組:個人第四名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 2B 李嘉文 男子丙組:個人亞軍  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 4D 陳潤榮 男子乙組:個人第六名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 3C 陳朗烜 男子乙組:個人第四名  
體育 2018-2019荃離區學界越野比賽 4B 盧安喆 男子乙組:個人亞軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽  團體成績:女子甲組團體殿軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 1A 黎樂怡 女子丙組:50米蛙泳季軍、100米蛙泳亞軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 3D 陳倩彤 女子乙組:50米蝶泳亞軍、100米背泳冠軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 3C 陳朗烜、3C 李顯豐、3D 梁映崑、4D 陸俊傑 男子乙組:4X50米自由泳季軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 3C 李顯豐 男子乙組:50米自由泳殿軍、50米蝶泳殿軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 3C 陳朗烜 男子乙組:50米背泳季軍、100米自由泳殿軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 6D 梁卓欣 女子甲組:50米背泳亞軍、100米背泳季軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 5A 湯曉筠 女子甲組:50米背泳冠軍、50米自由泳冠軍  
體育 2018-2019年度荃離區學界游泳比賽 5D 梁荻騫 男子甲組:200米個人四式冠軍、200米自由泳殿軍  
學術 2018全民閱讀博覽會—三好一生中小學三好徵文比賽 4A 黃綺豪 中學組優異獎  
學術 2018全民閱讀博覽會—三好一生中小學三好徵文比賽 3C 馮健 中學組冠軍  
學術 全港書法大賽 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 最踴躍參與學校獎  
學術 2019-2020年度荃灣區名譽會長會就職典禮暨社區同樂日 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 最佳少年警訊學校支會(中學)冠軍  
學術 2019-2020年度荃灣區名譽會長會就職典禮暨社區同樂日 2A 王澧灝、2B 黎樂軒、 2C 葉文冲、2C 葉天正、 2D 丘汶琛、2D 簡芷玥、 2D 趙澤烺、2D 楊正皓、 3C 何歡殷、3D 陳嘉欣、 3D 李韋亮、4A 何進業 最優秀少年警訊領袖團學員  
學術 少年警訊名譽會長會杯禁毒滅罪愛荃城定向比賽2018 4A 何進業、4A 佘嘉晉、 4D 王晞晞、4D 鄭詩曉 高中組優異獎  
學術 少年警訊名譽會長會杯禁毒滅罪愛荃城定向比賽2018 3C 何歡殷 初中組亞軍  
學術 荃灣青年會積極參與馬來西亞歷史文化生態遊 6B 吳穎怡 嘉許狀  
獎學金及交流團 香港青年協會青年交流部主辦的 英國牛津暑期英語夏令營 4D 陸俊傑 將於2019年7月14日至7月29日(16天15夜)到 英國牛津進行英語學習及交流活動。  
獎學金及交流團 香港青年協會青年交流部主辦的 第九屆「迎挑戰‧上武當」 湖北交流團 4A 佘嘉晉 將於2019年4月18日至4月27日(10天9夜) 到湖北武當山進行武當武術及道家文化交流活動。  
獎學金及交流團 荃灣區青年服務團交流計劃─ 大灣區高新科技考察團 (包括深圳、珠海、龍崗) 4D 陸俊傑、5C 陳福星 將於2019年3月8日至3月9日(2日1夜)到大灣區進行考察活動。  
獎學金及交流團 尤德爵士紀念基金 6B 李恩怡、6B 梁曉彤 尤德爵士紀念基金高中學生獎,各獲得1000元現金獎。  
學術 2018香港青年音樂匯演 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 中樂團比賽(中學B組)銅獎  
學術 柏立基爵士信託基金 2018-19 5B 曾嘉燕 獲選柏立基爵士信託基金傑出學生  
學術 荃葵青區傑出學生選舉 2018/19 5D 鍾政 入選荃葵青區十二大傑出學生  
學術 校際網上問答比賽— 知識產權大決鬥 4D 鄭詩曉 高中組個人優異獎  
學術 杜葉錫恩教育基金「2018第四屆全港青少年進步獎」頒獎典禮 3D 王咏欣、6C 楊兆倫 優異獎  
學術 有聲好書 全港中學生聲演比賽2019 4A 楊博程 入選十強《普通話組》  
學術 第二屆「思科創意解難挑戰賽」 3D 陳鈺恒、3D 柯 翔、3D 黃爾諾 入圍第二階段  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績  團體成績:女子甲組冠軍、女子乙組亞軍、女子丙組亞軍、女子組全場總冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1A 余芷靜、1B 黃天玥、 1C 蔣汶珈、1D 何綺嵐、 2A 吳嘉熙、2B 徐紫雁、 2B 陳雅珊、2B 周慧萍 女子丙組:4 X 400米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1B 李悅瑤、1C 譚一言、 1C 陳心穎、1D 鄧愷盈、 1D 李佳縈、2D 朱晴兒、 2D 梁永菁、2D 葉穎琛 女子丙組:4 X 100米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2D 葉穎琛 女子丙組:200米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2D 梁永菁 女子丙組:100米欄冠軍、100米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2B 周慧萍 女子丙組:1500米亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1C 蔣汶珈 女子丙組:1500米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1B 王凱筠 女子丙組:100米欄亞軍、標槍季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1A 高寒淋、2D 陳 錦、 2D 吳瑋恩、3B 張樂然、 3B 吳樂瑤、3D 陳倩彤、 4D 郭穎詩 女子乙組:4 X 400米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1D 陳珈如、2A 盧碧瑤、 2A 魏曉澄、3B 吳樂瑤、 3C 劉然盈、3C 歐卓盈、 4B 嚴秀惠 女子乙組:4 X 100米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4B 嚴秀惠 女子乙組:100米欄冠軍、跳遠殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3D 陳倩彤 女子乙組:1500米冠軍、800米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3C 歐卓盈 女子乙組:100米冠軍、200米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3B 陳亭羽 女子乙組:鐵餅季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3B 林思彤 女子乙組:跳高季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3B 張樂然 女子乙組:400米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2B 梁詠姿 女子乙組:鐵餅亞軍、標槍冠軍(破紀錄)  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 蔡綺琳、4D 張日彤、 5A 湯曉筠、5A 伍恩彤、 5C 羅愛兒、5D 陳曉琳、 6B 蔡培瀅 女子甲組:4 X 400米亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4B 嚴頌詩、4D 蔡綺琳、 5C 陳若嬈、6B 林均庭、 6B 郭善殷、6B 鄭芷淇、 6B 蔡培瀅 女子甲組:4 X 100米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6B 蔡培瀅 女子甲組:標槍季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6B 郭善殷 女子甲組:跳遠亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6B 林均庭 女子甲組:100米欄冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 5C 羅愛兒 女子甲組:400米冠軍、800米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 5A 湯曉筠 女子甲組:1500米冠軍、800米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 5A 李穎笉 女子甲組:標槍亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 蔡綺琳 女子甲組:100米欄殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4B 嚴頌詩 女子甲組:200米亞軍、跳高亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績  團體成績:男子甲組冠軍、男子乙組冠軍、男子丙組冠軍、男子組全場總冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1C 譚光銳、1D 洪祖彥、 2C 陳樂信、2D 林育平、 2D 趙澤娘、2D 郭睿宸、 2D 羅喬燊、2D 陳志豪 男子丙組:4 X 100米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2D 郭睿宸 男子丙組:100米欄季軍、跳高冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2B 李宏泰 男子丙組:鉛球亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2B 李嘉文 男子丙組:1500米亞軍、800米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2B 朱文輝 男子丙組:100米欄亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2B 黃政熹 男子丙組:跳高殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1C 張 駿 男子丙組:400米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1C 譚光銳 男子丙組:200米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3A 康偉超、3A 唐浩揚、 3C 陳朗烜、3D 洪遠鋆、 4B 盧安喆、4B 蘇振華、 4C 林傲然、4D 陳潤榮 男子乙組:4 X 400米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 1D 蔡明宇、2D 伍世彥、 3B 蔡嘉偉、3C 馮 健、 4A 馮俊生、4C 吳家言、 4D 何朗曜、4D 李家俊 男子乙組:4 X 100米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 陳潤榮 男子乙組:3000米冠軍、1500米亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 冼煒軒 男子乙組:標槍亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 林李揚 男子乙組:鉛球冠軍、標槍季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 何朗曜 男子乙組:100米欄季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4D 李家俊 男子乙組:100米欄冠軍、跳遠殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4B 盧安喆 男子乙組:3000米殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4B 蘇振華 男子乙組:400米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4B 鄭卿鏘 男子乙組:鐵餅冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 4A 梁永廉 男子乙組:跳高亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3D 洪遠鋆 男子乙組:800米季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3C 陳朗烜 男子乙組:1500米冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 2A 王澧灝 男子乙組:鐵餅殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6D 郭令峰 男子甲組:400米欄季軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6D 鄧啓瑨 男子甲組:跳遠亞軍、三級跳冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6C 許亦朗 男子甲組:標槍冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 6A 陳志豪 男子甲組:110米欄季軍、跳遠冠軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 5C 梁豪杰 男子甲組:標槍殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 5C 梁國權 男子甲組:鐵餅亞軍、鉛球殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 5A 嚴子皓 男子甲組:400米亞軍、400米欄殿軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3C 廖健成 男子甲組:三級跳亞軍  
體育 2018-2019年度荃灣離島區學界田徑錦標賽成績 3A 黃栢燊 男子甲組:100米季軍  
獎學金及交流團 領袖生內地交流計劃 5B 李紫琪、5D 黃馨瑶 成功入選,參加由教育局主辦,於2018年12月27日至31日 在北京舉行5天主題為「古今科技及國家發展」的領袖生 內地交流計劃。  
學術 紀念改革開放四十周年 第八屆 全港學生中國國情知識大賽 5B 李紫琪、5B 曾嘉燕、 5B 姜可兒、5D 陳錦裕 中學組優異獎  
學術 杜葉錫恩教育基金「2018第四屆全港青少年進步獎」頒獎典禮 5C 陳福星 獲得2018第四屆全港青少年進步獎  
獎學金及交流團 一帶一路:廣西賀州歷史文化高鐵交流團 3D 王咏欣、3D 曾美慧、 3D 許曉玟、5B 陳榆晴、 5B 郭 慧、5B 林穎茵、 5B 許欣嫻、5B 柯岸穎、 5D 王子謙、5D 鍾 政、 5D 楊偉軒 成功入圍,於2018年12月28日至2019年1月1日前往廣西, 參加一帶一路:廣西賀州歷史文化高鐵交流團。  
獎學金及交流團 國防教育體驗營 2A 盧碧瑤、2B 梁詠姿、 2B 謝嘉琪、2C 蘇恩孝、 2D 黃偉傑、2D 馬冠馳、 2D 葉嘉晉、3C 陳健、 3C 馮德健、5A 張頌康、 5B 許嘉儀、5C 吳展揚 於2018年12月17日至12月21日前往廣東省中山巿五桂山國防教育基地,參加國防教育體驗營。  
獎學金及交流團 "海南省環境保育、 科技及海上絲路探索之旅 (2018-19) 學生內地交流計劃" "3A 余卓榣、3B 高俊希、 3C 劉然盈、3C 歐子維、 3C 鄒旭東、3C 馮 健、 3D 鍾凱桐、3D 文詩程、 3D 鄭華天、3D 洪遠鋆  " "於2018年11月19日至11月23日前往海南省參加 海南省環境保育、科技及海上絲路探索之旅 (2018-19) 學生內地交流計劃"  
獎學金及交流團 "新界校長會香港廣東社團總會 慈善基金合辦獎學金計劃2018" 6B 樊君妮(17-18 年度) 獲得獎學金一萬元  
學術 "慶祝中華人民共和國成立69周年 學生徵文比賽" 3D 陳倩彤 初中組優異獎  
學術 "慶祝中華人民共和國成立69周年 學生徵文比賽" 2D 呂穎超 初中組亞軍  
學術 荃葵青優秀學生選舉2018 6D 蘇 婕 榮獲「高中組優異獎」殊榮  
獎學金及交流團 "「赤子心 中國情」 北京文化研習交流團" "2A 羅達維、2C 蔡楠芳、 2C 何志昌、2C 林 麗、 2C 楊漢璋、3C 陳朗烜、 3C 廖偉杰、3D 柯 翔、 3D 胡溢朗、5C 黎宇軒" "於2018年10月12日至10月16日前往北京參加 「赤子心 中國情」北京文化研習交流團"  
獎學金及交流團 "通識教育大課堂— 湖北考察團2018" "5A 梁柏雋、5A 楊凱妮、 5B 李紫琪、5B 姜可兒、 5B 柯岸頴、5B 陳美穎、 5C 何駿賢、5C 袁釗悅、 5C 梁豪杰、5C 陳若嬈、 5C 陳倪童、5C 羅愛兒、 5C 蘇子婷、5D 陳錦裕、 5D 王子謙、5D 伍樂希、 5D 黃馨瑶、5D 鍾 政" "於2018年11月7日至11月11日前往湖北參加 「通識教育大課堂—湖北考察團2018」"  
顯示 169 個項目