Awards 獎項‎ > ‎

2017-2018 Awards and Achievement 獎項及成就


顯示 187 個項目
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項貝分類項目參與同學、學社、團體獎項/成就備註
學術 文學之旅:重讀他們的故事 4B 李紫琪 作品《致敬文人的路》已刊載於《香港中學生文藝月刊》  
學術 「電影主角由我創」頒獎典禮 "2C 梁映崑、2C 胡溢朗、 4A 張頌康、5A 蔡爾力、 5A 余諾行、5B 郭亮彤" 晉級準決賽獎  
獎學金及交流團 泰國北部服務及文化學習團 3D 王晞晞 "成功入圍,將於2018年8月11日至17日進往泰國北部進行服務 及交流活動。"  
學術 智能都會創新能源大賽 "1A 楊漢璋、3C 林駿煒、 4B 羅慧意、4C 黎宇軒、 4D 柳樂浠、4D 許杏怡" 入圍獎,獲得兩千元書券  
獎學金及交流團 逆流挑戰 2018 4D 陳曉琳 成功進入第三階段,將於2018年8月19日至8月26日前往四川進行交流活動。  
學術 "第七屆 青年地質保育大使培訓計劃" "5B 麥曦文、5B 彭明欣、 5B 翁敏晴" "在80隊入圍隊伍中,經過一系列的活動後,除獲選到貴州參加 四天三夜的地質考察外,也成為其中五隊獲獎隊伍之一,獲得「積極參與團隊獎」。"  
體育 香港學界體操比賽 1A 葉穎琛 優異獎  
獎學金及交流團 粵港澳大灣區飲食文化交流計劃 "5B 梁曉彤、5B 李恩怡、 5D 王焯琪" "成功入圍「粵港澳大灣區飲食文化交流計劃」, 將於前往廣東省中山及東莞作兩日一夜的飲食文化交流。"  
獎學金及交流團 〈明日之星〉上游獎學金2018 5D 盧沛東、6D 呂詩詩 各獲取5000元獎學金  
獎學金及交流團 「馬來西亞歷史文化生態遊」 5B 鄭芷淇、5D 何沛蓁 "成功入圍,將於8月5日至8月9日前往馬來西亞參加 「馬來西亞歷史文化生態遊」。"  
學術 "全民閱讀博覽會 三好一生中小學三好徵文比賽" 3B 黃綺豪 榮獲中學組優異獎  
學術 "全民閱讀博覽會 三好一生中小學三好徵文比賽" 2D 馮建 榮獲中學組冠軍  
學術 多元智能躍進計劃 "3A 馮智軒、3B 楊博程、 3B 何進業、4A 張頌康" 嘉許獎  
學術 "傑出青年協會 第十八屆「明日領袖高峰論壇」 暨明日領袖選擧2018頒獎禮" "5B 蔡愷洳、5B 林清穎、 5B 吳穎怡、5B 彭明欣、 5B 彭明悅、5B 蘇德榮" 獲頒2018明日領袖嘉許獎  
學術 中電新世代•新動力獎勵計劃2018 4B 曾嘉燕 榮獲香港青年協會主辦「中電新世代•新動力獎勵計劃」獎項  
獎學金及交流團 "「2018 港澳青少年山西長城遊學 推廣活動暨內地遊學聯盟大會」 之山西遊學團" "4B 陳美穎、4B 姜可兒、 4B 梁思穎、4B 李紫琪、 4B 曾嘉燕、4C 許思敏、 4D 陳錦裕、4D 陳芷桐、 4D 黃馨瑤、4D 梁心怡" "於2018年7月27日至7月31日前往山西參加「2018 港澳青少年山西長城遊學推廣活動暨內地遊學聯盟大會」之山西遊學團。 "  
獎學金及交流團 "荃灣區少年警訊新加坡滅罪 及文化交流團" "1A 林 麗、2B 何歡殷、 2B 黎樂軒、3B 何進業、 5D 陳熙文" "成功入選,將於2018年7月18日至7月22日前往新加坡參加 荃灣區少年警訊新加坡滅罪及文化交流團。"  
學術 2018香港聯校音樂大賽 3D 趙淑儀 獨唱(初級)銀獎  
學術 2018香港聯校音樂大賽 3C 葉希彤 獨唱(初級)金獎  
學術 2018香港聯校音樂大賽 梁省德中學合唱小組 小組合唱金獎  
學術 2018香港聯校音樂大賽 3D 李詠心 二胡獨奏(初級)銀獎  
學術 2018香港聯校音樂大賽 4D 馬翠君 二胡獨奏(中級)金獎  
學術 2018香港聯校音樂大賽 3D 李婉儀 中阮獨奏(中級)金獎  
學術 2018香港聯校音樂大賽 2B 賴雨盈、2C 文梓萱 中阮獨奏(初級)金獎  
學術 少年警訊步操導師課程 3B 何進業 完成課程,成為步操導師  
學術 "2017-2018中國中學生作文大賽 (香港賽區)" "2A 王咏欣、3D 陸曉揚、 3D 鄭詩曉、4B 李紫琪、 4D 梁卓琳、5B 李恩怡" 優異獎  
學術 "2017-2018美荷樓香港精神學習計劃 「兩代情」徵文比賽" "1C 廖文慧、3C 布嘉惠、 3C 林駿煒、5B 梁曉彤" 優異獎  
學術 "「遊學在中國」 全港學界照片徵集比賽2018" 3D 倪靄彤 入圍獎  
學術 "「遊學在中國」 全港學界照片徵集比賽2018" "博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學" 最佳參與獎  
獎學金及交流團 "香港新一代文化協會主辦的 「我的祖國-京港澳學生交流營2018」" 5B 吳穎怡 "在三百多位中學生中的選拔中成功入圍,將於7月19至26日前 往北京及內蒙古參與交流營。"  
獎學金及交流團 "「一帶一路捷克考察團之旅」 考察團" "3D 陳 洁、3D 李雪希、 4B 高 穎、4B 高藹楠、 4B 廖婥心、4B 胡淨喬、 4D 劉嘉蕙、4D 楊凱晴、 4D 鄭光霖、4D 鍾 政" "於2018年7月1日至7月7日前往捷克參加 「一帶一路捷克考察團之旅」考察團"  
獎學金及交流團 逆流挑戰 2018 4D 陳曉琳 "成功進入第二階段,將於2018年6月29日至7月2日出席在珠海 的北京師範大學-香港浸會大學聯合國際學院由青年新世界 舉辦的境外歷奇訓練營。"  
學術 2018香港青年音樂營─中樂團 5D 鍾浩賢 "成功入圍,將於2018年7月15日至7月21日出席在西貢戶外康 樂中心的2018香港青年音樂營─中樂團,並參與2018年7月 22日在香港文化中心音樂廳的音樂會。"  
獎學金及交流團 2017年廠商會獎學金 6B 張鉑涓、6D 何怡庭 各獲取1000元獎學金  
獎學金及交流團 尤德爵士紀念獎學金 6B 李欣彤、6B 楊祖寧 各獲取800元獎學金  
獎學金及交流團 「玉清慈善基金」 "4B 胡淨喬、4C 蘇子婷、 6B 林慧銘、6B 林焯澔、 6D 陳秉謙、6D 司徒頌" 獲得荃葵青區學生飛躍表現獎,每位各獲獎學金500元。  
學術 Secondary Schools Bridge Demonstration Competition 2018 "5D 區頌樺、5D 陳芍琳、 5D 麥芷琪、5D 蘇 婕、 5D 張晉偉、5D 鍾浩賢、 5D 黃諾陶" 季軍  
學術 "第七屆 青少年中國茶文化交流學習團" "4B 吳志薏、4C 劉釗泳、 4D 梁心怡、5C 白頌鏗" 獲得茶藝考核優秀證書  
獎學金及交流團 博愛醫院「青少年發展助學金」 1B 蘇恩孝、1B 陳嘉琳 申請成功,並各獲撥款3萬元正。  
學術 "2018亞洲國際數學 奧林匹克公開賽初賽" 3D 王晞晞、3D 黃妍之 銀獎  
學術 "2018亞洲國際數學 奧林匹克公開賽初賽" "2C 楊展熙、2C 文詩程、 2D 劉凱暉" 銅獎  
學術 "2018亞洲國際數學 奧林匹克公開賽初賽" 2C 陳鈺恒 金獎  
體育 "2017-2018年度 新界地域中學傑出運動員選舉" 2C 陳朗烜 成績卓越,獲選為荃灣及離島區中學分會全能傑出運動員。  
學術 "第二屆「愛語文」 青少年定向比賽(新界西)" "5B 文嘉怡、5B 麥曦文、 5B 彭明欣、5B 岑嘉諭" 梁中B隊第四名  
學術 "第二屆「愛語文」 青少年定向比賽(新界西)" "5B 蔡培瀅、5B 鄭芷淇、 5B 郭善殷、5D 何沛蓁" 梁中A隊冠軍  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" "3A 林李揚、3A 高淳譽、 3A 陳智軒、3B 楊嘉耀、 4C 姚培懷、4D 鍾 政" 男乙團體 季軍  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" "3A 林李揚、3A 高淳譽、 3B 楊嘉耀、4D 鍾 政" 男乙4 X 500米 季軍  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" 4D 鍾 政 男乙2000米 第9名  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" 3B 楊嘉耀 男乙500米 第6名  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" 3A 林李揚 男乙500米 冠軍  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" "1A 石文治、2A 黃志恆、 2A 黃天朗、2D 胡文鈺" 男丙團體 優異獎  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" 2D 胡文鈺 男丙500米 第5名  
學術 "2017-2018新界地域中學 室內賽艇比賽" 1A 石文治 男丙1000米 亞軍  
獎學金及交流團 "教育局公益小年團荃灣區 2018傑出團員" 5B 蔡愷洳 獲選為日本交流團代表,將於7月29日至8月3日去日本交流。  
學術 全港中學創新科技大賽2018 3C 林駿煒、4C 黎宇軒 優異獎,各人可獲得250元獎金。  
學術 少年警訊週年大會 "博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學" 荃灣區最積極參與學校支會  
學術 "荃灣區傑出少年警訊 頒獎典獎2017" "博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學" 荃灣區最佳少年警訊學校支會(中學組)  
學術 「共融@動靜一刻」創作比賽 "博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學" 嘉許獎  
學術 聯校音樂大賽2018中學合唱團 梁省德中學合唱團 金獎  
獎學金及交流團 "香港百人學生「一帶一路」 研習交流團:武術之鄉—佛山" "1B 楊正皓、1B 張 典、 1C 廖文慧、1C 王凱誼、 1C 郭睿宸、1C 楊灝鋒、 1C 葉嘉晉、1D 黃偉傑、 2A 王咏欣、2A 陳俊杰、 2C 陳朗烜、2C 馮德健、 2C 梁映崑、2C 廖偉杰、 2C 胡溢朗、2D 陳婉瑩、 2D 郭可馨、2D 麥瑩雪、 3B 蘇振華、3C 陳淳恩、 3C 張羽婷、3C 范凱韻、 3C 林易旻、3C 吳永茹、 3C 葉希彤、3C 盧安喆、 3C 曾卓賢、3C 余俊軒、 3D 陳慧均、3D 陳 洁、 3D 何寶賢、3D 郭燕鈴、 3D 羅慧婷、3D 李詠心、 3D 李雪希、3D 倪靄彤、 3D 唐詩琳、3D 曾彥霏、 3D 楊凱珊、3D 嚴頌詩" "於2018年4月28日至4月30日前往佛山參加 「武術之鄉—佛山」研習交流團"  
獎學金及交流團 "第七屆青年地質保育大使培訓計劃 「貴陽考察團」" "5B 麥曦文、5B 彭明欣、 5B 翁敏晴" "成功入選,於2018年3月28日至31日前往貴陽參加 第七屆青年地質保育大使培訓計劃「貴陽考察團」"  
學術 "16-17書展活動 「我們一起悅讀的日子」" "2B 利泳儀、2D 鄒旭東 2D 陳倩彤" 《少年:閱讀,悅讀》作品集中學組入圍  
獎學金及交流團 肇慶的自然地貌及保育交流計劃 "3A 陳宇涵、3A 蔡芷筠、 3A 歐志恒、3A 陳智軒、 3A 馮智軒、3A 馮俊生、 3A 吳梓浩、3A 何嘉義、 3A 梁永廉、3A 林李揚、 3A 馬鎔薪、3B 伍小梅、 3B 黃綺豪、3B 陳婧熙、 3B 崔家禧、3B 周惺嬈、 3B 黃佩瑩、3B 馬麗欣、 3B 吳雅芝、3B 陳潤榮、 3B 何尚昕、3B 劉建宏、 3B 佘嘉晉、3B 蘇振華、 3B 楊嘉耀、3B 楊博程、 3B 楊鍵樑、3C 韓家欣、 3C 陳玉瑩、3C 何朗曜、 3C 陳亦楠、3D 梁芷晴、 3D 嚴秀惠、3D 鄭詩曉、 3D 康珮怡、3D 黃妍之、 3D 唐嘉勇、3D 丁聰宏" 於2018年3月27日至3月29日前往肇慶參加「肇慶的自然地貌及保育交流計劃」  
獎學金及交流團 "第七屆 青少年中國茶文化交流學習團" "2B 利泳儀、2B 梁卓琳、 2C 郭禮頤、2D 張純溵、 2D 李淨甄、2D 郭淑萍、 2D 冼潔怡、3D 陸曉揚、 4A 賴啓文、4B 李紫琪、 4B 吳志薏、4B 陳美穎、 4B 吳雨薇、4B 梁思穎、 4C 劉頌言、4C 杜俊言、 4C 劉釗泳、4C 許思敏、 4C 吳淑茵、4C 余柏輝、 4D 黃馨瑶、4D 梁心怡、 4D 馬翠君、4D 俞晴晴、 5A 王浩琳、5A 陳志豪、 5A 黃子臻、5A 王沛文、 5A 俞廣雲、5C 白頌鏗、 5C 黎祖成、5D 林家苗、 5D 郭令峰、5D 梁慶然" 於2018年4月19日至4月24日前往福建參加第七屆「青少年中國茶文化交流學習團」  
獎學金及交流團 "多彩貴州古今學習體驗暨 姊妹學校探訪交流團" "3A 羅月瑩、3B 馮曉柔、 3D 鄭卿鏘、3D 林卓言、 3D 王晞晞、4B 陳美穎、 4B 李紫琪、4B 葉麗祺、 4D 陳芷桐、4D 黃馨瑶、 4D 許杏怡、4D 李樂婷、 4D 李穎芝、4D 楊凱晴、 5A 曾建怡、5A 王浩琳、 5B 吳曉君、5B 史嘉欣、 5C 李嘉敏、5D 麥芷琪" 於2018年3月25日至3月29日前往貴州參加「多彩貴州古今學習體驗暨姊妹學校探訪」交流團  
學術 "無煙 Teens 計劃 2017-18 「無煙行動」" "4B 姜可兒、4B 陳榆晴、 4B 譚穎荷、4B 許欣嫻、 4B 郭 慧、4B 林嘉琪、 4B 高 穎、4D 羅樂遙、 4D 許杏怡、4D 陳錦裕、 4D 楊偉軒、4D 伍樂希、 4D 鐘 政、4D 王子謙、 4D 李志胤、4D 鄭光霖" 優異無煙Teens團隊  
獎學金及交流團 "「上海體育及文化探索之旅」 交流團" "3B 陳潤榮、3B 蘇振華、 4A 陳欣恒、4D 李俊輝、 5A 陳志豪、5B 陳朗堯、 5B 蘇德榮、5C 許亦朗、 5C 李柏霖、5D 郭令峰" "於2018年5月8日至5月11日前往上海參加「「上海體育及文化探索之旅」交流團 "  
學術 2017香港國際無伴奏合唱比賽 "3C 葉希彤、3D 趙淑儀、 4B 鄭慧心、4B 周正楠、 5B 彭明悅、5B 黃芷茵、 5B 麥曦文、5C 勞坤銘" 銅獎  
學術 第70屆香港學校音樂節 4D 馬翠君 二胡獨奏-中級組季軍  
學術 第70屆香港學校音樂節 3C 葉希彤 14歲或以下-外文獨唱亞軍  
學術 第70屆香港學校音樂節 3A 孫綵穎 笛子初級組亞軍  
學術 第70屆香港學校音樂節 "2A 黃朗軒、2A 余卓榣、 2A 王咏欣、2A 周佩瑤、 2B 賴雨盈、2C 郭禮頤、 2C 香峻豪、2C 文梓萱、 2D 羅健峰、2D 黃靜如、 2D 郭淑萍、2D 鍾凱桐、 3A 孫綵穎、3A 陳宇涵、 3B 周惺嬈、3B 伍小梅、 3C 陳淳恩、3D 李詠心、 3C 林易旻、3D 李婉儀、 3D 康珮怡、4A 陳振浩、 4A 鄧詩穎、4A 潘樂軒、 4B 曾嘉燕、4B 廖婥心、 4B 高 穎、4B 林嘉琪、 4C 洪志健、4D 馬翠君、 5B 梁曉彤、5C 許伊靜、 5C 梁禎琳、5C 陳芷晴、 5D 張曉瑩、5D 鍾浩賢、 5D 區頌樺、5D 陳芍琳" 中樂團中級組季軍  
學術 荃灣區少年警訊 "1A 王澧灝、2A 陳嘉欣、 2B 何歡殷、2B 黎樂軒、 2C 黃悅嫣、2C 馮德健、 2D 李韋亮、3B 何進業、 5B 蔡愷洳" 2017年度荃灣區少年警訊領袖團最優秀學員  
學術 少年警訊領袖團周年步操比賽 "1A 王澧灝、1B 葉天正、 1B 楊正皓、1C 盧碧瑤、 1C 徐紫雁、1C 古嘉熙、 1D 簡芷玥、1D 丘汶琛、 1D 趙澤烺、2A 陳嘉欣、 2B 何歡殷、2B 黎樂軒、 2C 黃悅嫣、2D 李韋亮、 3B 何進業、5B 蔡愷洳" 季軍  
學術 少年警訊領袖團傑出團員選拔 5B 蔡愷洳 全港最傑出團員  
學術 "九龍倉全港中學生繪畫比賽 2017-2018" 5A 楊雅斐 入圍獎  
學術 "全港購物節3D吉祥物 青年設計比賽" 6A 譚嘉裕 優異獎  
學術 "全港購物節3D吉祥物 青年設計比賽" 6D 司徒頌 季軍  
學術 "2018世界關顧自閉日活動 第二屆「共融@動靜一刻」 創作比賽" "5A 蔡爾力、5A 梁詠儀、 5A 周柏成、5A 余諾行、 5A 劉熙元、5B 郭亮彤、 5D 鄭啟彰" 嘉許獎 Facebook專頁投票 
獎學金及交流團 「迎挑戰。上武當」2018 3D 陸曉揚 成功入圍,並於2018年3月29日至4月7日前往湖北省武當山進行交流活動。  
獎學金及交流團 領袖生內地交流計劃 "5B 周詩婷、5D 區頌樺、 5D 陳芍琳、5D 黃德瑜" 成功入圍,並於2018年4月2日至4月6日前往北京進行交流活動。  
學術 2017/18年度《敢。創。未來》師友計劃 4D 鍾政 成功入圍,並於2018年3月至6月期間會進行跨學科體驗活動。  
獎學金及交流團 陝西文化交流團 "4B 陳可瑶、4B 陳榆晴、 4B 郭 慧、4B 許欣嫻、 4B 高藹楠、 4B 林嘉琪、4B 林穎茵、 4B 吳志薏、4B 譚穎荷、 4B 胡淨喬、4B 周正楠、 4B 柯岸頴、4D 鄭光霖、 4D 鍾 政、4D 李志胤、 4D 李俊輝、4D 伍樂希、 4D 王子謙、4D 楊偉軒、 5A 王艷希、5A 楊雅斐、 5A 黃子臻、5B 李恩怡、 5B 吳穎怡、5B 彭芷荍、 5B 唐倩怡、5B 余曉琳、5B 翁靜怡、 5C 梁禎琳、5D 黃諾陶" "於2018年3月29日至4月2日前往陝西參加「陝西文化交流團」 "  
學術 2017第三屆全港青少年進步獎 4C 何駿賢 優異獎  
體育 "荃民運動日 RUN FOR FUN IN TSUEN WAN 2018" "5B 郭善殷、5B 鄭芷淇、 5D 何沛蓁" "亞軍:獲獎盃乙座、獎牌及禮券600元。    每位參加者均獲紀念T恤乙件。"  
獎學金及交流團 "「澳洲布里斯本英語遊學之旅」 遊學團" "1A 陳永埼、1A 馬寶成、 1B 孫正文、1D 賴晉勤、 2A 黃朗軒、2C 香峻豪、 3A 譚穎斯、3B 何尚昕、 4D 劉嘉蕙、4D 楊凱晴" "於2018年7月15日至7月29日前往澳洲參加 「澳洲布里斯本英語遊學之旅」遊學團"  
學術 2017香港青年匯演-中樂團比賽 "2A 黃朗軒、2B 賴雨盈、 2B 葉 寅、2C 文梓萱、 2C 郭禮頤、2D 鍾凱桐、 2D 黃靜如、3A 陳宇涵、 3B 伍小梅、3C 林駿煒、 3C 陳淳恩、3C 林易旻、 3D 李婉儀、3D 李詠心、 4A 鄧詩穎、4A 陳振浩、 4A 潘樂軒、4B 林嘉琪、 4B 曾嘉燕、4B 廖婥心、 4C 洪志健、4D 馬翠君、 5B 梁曉彤、5C 陳芷晴、 5C 梁禎琳、5C 許伊靜、 5D 張曉瑩、5D 陳家穎、 5D 陳芍琳、5D 歐頌樺、 5D 鍾浩賢、6A 洪詩詩、 6D 馮紫蕾、6D 楊心誼、 6D 何怡庭" 銀獎  
學術 低鹽低糖甜品食譜設計比賽 1D 林育平 「最佳創意食譜獎」及獲取1000元禮品券  
獎學金及交流團 "羅氏慈善基金、教育局合辦 應用學習獎學金(2016-17學年)" 6D 呂詩詩 獲取1000元獎學金  
學術 第69屆香港學校朗誦節 3B 楊博程 三、四年級普通話男子組散文獨誦季軍  
學術 第69屆香港學校朗誦節 3A 譚穎斯、3A 鄧漪澄 三、四年級二人朗誦季軍  
學術 第69屆香港學校朗誦節 2B 何歡殷 一年級粵語女子組詩詞獨誦季軍  
學術 第69屆香港學校朗誦節 1C 簡 慧 一年級粵語女子組散文獨誦季軍  
學術 第69屆香港學校朗誦節 1A 黃浩茵 一年級粵語女子組詩詞獨誦亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績"  團體成績:女子甲組冠軍、女子丙組冠軍   
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "1A 林巧怡、1B 周慧萍、 1B 陳雅珊、1C 徐紫雁、 1C 吳嘉熙、2B 張樂然、 2D 陳倩彤" 女子丙組:4 X 400米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "1A 葉穎琛、1A 梁羽希、 1C 盧碧瑤、1D 梁永菁、 1D 朱晴兒、2D 劉然盈、 2D 歐卓盈" 女子丙組:4 X 100米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2D 陳倩彤 女子丙組:800米冠軍、1500米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2D 歐卓盈 女子丙組:100米冠軍、200米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 1D 朱晴兒 女子丙組:100米欄亞軍、標槍季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 1D 梁永菁 女子丙組:100米欄冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 1B 梁詠姿 女子丙組:標槍冠軍、鐵餅冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "3A 蔡綺琳、4C 羅愛兒、 5A 李穎笉、5B 周詩婷、 5D 何沛蓁、6A 陳雅琳、 6D 何筠苗" 女子甲組:4 X 400米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "2B 林思彤、3A 蔡綺琳、 3D 嚴頌詩、5B 林均庭、 6A 薛嘉儀、6A 馮灝詩、 6D 羅懿姮" 女子甲組:4 X 100米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6D 羅懿姮 女子甲組:100米欄季軍、跳遠季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6A 葉紫瑩 女子甲組:鐵餅季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6A 陳雅琳 女子甲組:800米亞軍、1500米季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6A 薛嘉儀 女子甲組:100米季軍、100米欄冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 5B 蔡培瀅 女子甲組:標槍亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 5A 李穎笉 女子甲組:標槍冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 4C 羅愛兒 女子甲組:400米亞軍、800米季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 3D 嚴頌詩 女子甲組:200米亞軍、跳高冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績"  團體成績:男子甲組冠軍、男子乙組冠軍、男子丙組冠軍、男子組全場總冠軍   
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "1A 石文治、1B 何維軒、 1B 謝詠鋒、2C 陳朗烜、 2D 洪遠鋆" 男子丙組:4 X 400米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "2A 黃天朗、2B 蔡嘉偉、 2D 劉凱暉、2D 馮 建" 男子丙組:4 X 100米季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 1A 王澧灝 男子丙組:鐵餅季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2D 洪遠鋆 男子丙組:800米亞軍、1500米季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2D 胡文鈺 男子丙組:鉛球冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2C 黃爾諾 男子丙組:標槍亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2C 陳朗烜 男子丙組:800米冠軍(破紀錄)、1500米冠軍(破紀錄)  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2B 蔡嘉偉 男子丙組:100米欄冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 1A 石文治 男子丙組:標槍冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "2A 康偉超、3B 陳澖榮、 3B 蘇振華、3C 林傲然、 3C 林睿濤、4A 鍾利鋒" 男子乙組:4 X 400米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "2C 廖健成、3A 馮俊生、 3C 何朗曜、3C 李家俊、 4C 何駿賢、4D 楊偉軒" 男子乙組:4 x 100米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 4D 李溢朗 男子乙組:跳高亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 4C 梁豪杰 男子乙組:標槍季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 4D 楊偉軒 男子乙組:100米欄冠軍、100米亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 3C 李家俊 男子乙組:100米欄季軍、跳遠季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 3B 蘇振華 男子乙組:400米亞軍、800米亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 3B 陳潤榮 男子乙組:1500米冠軍、3000米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 4C 梁國權 男子乙組:鐵餅冠軍(破紀錄)、鉛球冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2D 林良捷 男子乙組:鐵餅亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 2C 廖健成 男子乙組:跳遠冠軍、三級跳冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "5D 郭令峰、6A 林俊鴻、 6A 洪學智、6D 冼德智、 6D 王鼎劻" 男子甲組:4 X 400米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" "5A 陳志豪、5C 俞永杰、 5C 許亦朗、5D 鄧啓瑨、 6C 黃平雄" 男子甲組:4 X 100米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6D 陳建皓 男子甲組:鐵餅冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6D 楊兆安 男子甲組:110米欄冠軍、三級跳亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6D 冼德智 男子甲組:400米季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6D 洪曉星 男子甲組:標槍季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6C 黃平雄 男子甲組:100米亞軍、200米冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6B 吳永聰 男子甲組:跳高冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6A 林俊鴻 男子甲組:800米冠軍、1500米季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 6A 洪學智 男子甲組:400米欄冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 5D 鄧啓瑨 男子甲組:跳遠季軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 5C 許亦朗 男子甲組:標槍冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 5C 俞永杰 男子甲組:三級跳冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區學界田徑錦標賽成績" 5A 陳志豪 男子甲組:跳遠冠軍、110米欄季軍  
獎學金及交流團 "「香港中學生四川體育、 生態學習團」" "3A 林李揚、3A 陳宇涵、 3A 蔡芷筠、3B 周惺嬈、 3B 馮曉柔、3B 馬麗欣、 3B 黃佩瑩、3B 伍小梅、 3B 黃綺豪、3C 韓家欣" "於2017年12月20日至12月24日前往四川參加 「香港中學生四川體育、生態學習團」"  
體育 建造業議會室內賽艇邀請賽 3A 林李揚 男子初中組300米冠軍  
學術 2017 IPEA 打擊樂菁英賽 4B 曾嘉燕 中國敲擊樂季軍、中國敲擊樂二等獎  
學術 "新界校長會主辦慶祝 中華人民共和國成立68周年 學生徵文比賽" 3D 黃妍之 初中組亞軍  
學術 "新界校長會主辦慶祝 中華人民共和國成立68周年 學生徵文比賽" 4B 李紫琪 高中組冠軍  
學術 真光數學邀請賽2017 4D 俞晴晴 優異獎  
獎學金及交流團 〈明日之星〉上游獎學金2017 "4B 吳雨薇、4D 鍾 政、 5B 蕭詠心" 各獲取5000元獎學金  
體育 荃離區學界游泳比賽 2D 陳倩彤 女子丙組:100米背泳冠軍、100米碟泳亞軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 5D 梁卓欣 女子甲組:50米背泳季軍、100米背泳季軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 "1A 馬寶成、2C 陳朗烜、 2C 梁映崑、2D 李顯豐" 男子丙組:4 X 50米自由泳冠軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 2D 李顯豐 男子丙組:50米自由泳冠軍、50米蝶泳亞軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 2C 梁映崑 男子丙組:100米背泳季軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 2C 陳朗烜 男子丙組:100米自由泳亞軍、50米背泳亞軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 "2B 黎樂軒、3A 林家進、 4C 姚浩朗、4C 余柏輝" 男子乙組:4 X 50米自由泳亞軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 4D 梁荻騫 男子乙組:200米自由泳亞軍、200米四式亞軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 4C 姚浩朗 男子乙組:200米蛙泳季軍  
體育 荃離區學界游泳比賽 3A 林家進 男子乙組:100米自由泳冠軍、50米蛙泳冠軍(破記錄)  
體育 荃離區學界游泳比賽 男子組 團體成績:男子乙組季軍、男子丙組殿軍   
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 男子組 "男子組總冠軍 男子隊成功衛冕,連續十四年蟬聯冠軍。"   
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 1B 謝詠鋒 男子丙組:個人成績-第六名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 2D 洪遠鋆 男子丙組:個人成績-第五名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 2C 陳朗烜 男子丙組:個人成績-冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" "1A 陳永埼、1A 石文治、 1B 何維軒、1B 謝詠鋒、 1C 李嘉文、2A 唐浩揚、 2C 陳朗烜、2D 洪遠鋆" 男子丙組:團體成績-冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 4A 鍾利鋒 男子乙組:個人成績-第十名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 3B 陳潤榮 男子乙組:個人成績-冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" "2A 康偉超、3B 蘇振華、 3B 陳潤榮、3C 何朗曜、 3C 林傲然、4A 鍾利鋒" 男子乙組:團體成績-冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 6A 林俊鴻 男子甲組:個人成績-第九名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 1B 周慧萍 女子丙組:個人成績-第六名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 2D 陳倩彤 女子丙組:個人成績-亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" "1A 林巧怡、1A 葉穎琛、 1B 陳雅珊、1C 徐紫雁、 1B 周慧萍、1D 梁永菁、 2B 張樂然、2D 陳倩彤 " 女子丙組:團體成績-冠軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 1D 陳 錦 女子乙組:個人成績-第六名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 1D 吳瑋恩 女子乙組:個人成績-第四名  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" "1C 吳嘉熙、1D 吳瑋恩、 1D 陳 錦、2C 唐靖文、 3C 郭穎詩、4A 伍恩彤、 4D 陳曉琳" 女子乙組:團體成績-亞軍  
體育 "2017-2018年度 荃灣離島區校際越野賽成績" 4A 湯曉筠 女子甲組:個人成績-第九名  
體育 "建造業議會主辦的 田徑同樂日校際接力邀請賽" "5C 許亦朗、5C 俞永杰、 5D 鄧啓瑨、6C 黃平雄" 冠軍  
獎學金及交流團  2017「Maker Faire台北國際創客節」交流團 3C 林駿煒、4B 黃紀恩、 4B 吳卓瑤、4C 黎宇軒、 4C 梁豪杰、4D 柳樂浠、 4D 陳芷桐 於2017年11月3日至11月5日前往台北參加 2017「Maker Faire台北國際創客節」交流團  
體育 "香港教育工作者聯會黃楚標中學 友校接力邀請賽" 5C 俞永杰、5D 鄧啓瑨、 6C 黃平雄、6D 冼德智 男子組冠軍  
體育 "香港教育工作者聯會黃楚標中學 友校接力邀請賽" 3D 嚴頌詩、5B 林均庭、 6A 薛嘉儀、6D 羅懿姮 女子組冠軍  
獎學金及交流團 「中華文化快鏡(2017)-一帶一路文明的溝通」短片拍攝比賽 4B 陳美穎、4D 黃馨瑶 入圍「網上最具人氣獎」 Facebook讚好支持入圍同學 
獎學金及交流團 「中華文化快鏡(2017)-一帶一路文明的溝通」短片拍攝比賽 4B 陳可瑶、4B 郭慧、4B 許欣嫻、4B 陳榆晴、4B 林穎茵 入圍「網上最具人氣獎」 Facebook讚好支持入圍同學 
顯示 187 個項目