Awards 獎項‎ > ‎

2015-2016 Awards and Achievement 獎項及成就


顯示 158 個項目
項目參與同學、學社、團體獎項/成就
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項目參與同學、學社、團體獎項/成就
荃灣區青年服務團 2015-2016年度交流計劃 3A 蔡愷洳 入選赴內蒙古交流團成員,於2016年8月13日至2016年8月18日出發。 
荃灣區青年服務團 2015-2016年度交流計劃 5A 游嘉欣、5C 黃淑娟、 5C 余娟、6A 郭汶慧、 6B 唐翠遙、6B 韋淑均 入選赴星加坡交流團成員,於2015年12月27日至2016年1月1日出發。 
基礎環保章培訓活動 學生環境保護大使 5A 鍾國政、5B 蔡樂琳、 5B 吳麗盈、4A 薛嘉儀、 4B 梁巧琳、4D 馮紫蕾、 4D 何荺苗、4D 李映德 優異獎 
基礎環保章培訓活動 學生環境保護大使 5C 黃芷瑩 銅獎 
基礎環保章培訓活動 學生環境保護大使 5D 黃駿燁 銀獎 
基礎環保章培訓活動 學生環境保護大使 5A 鄭珮珮 金獎 
「明白之星」計劃上游獎學金2016 3C 蔡爾力、5B 吳麗盈、 5D 彭浩展 各同學獲得5000元獎學金 
葛量洪獎學金2015-16 6B 梁子浩、6D 林嘉雯 各同學獲得3000元獎學金 
荃灣區少年警訊潮汕、深圳學習之旅 5A 鄭珮珮 成功入園,並將於2016年7月27日至7月30日前往潮汕、深圳進行 學習之旅 
The Future Engineers Project 2016 One-day Workshop - Energising our future city 4D 梁泂樂 Certificate of Appreciation - The award of Champion 
樓宇安全學生大使計劃2015-2016 博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學 網上最積極參與學校獎(獎狀及書券2000元) 
「Water仔Water女計劃」 校際水資源標語創作比賽 3C 陳慧敏 優異獎(初中組) 
2016年協恩二人排球賽 4C 鄭鈺愉、5B 胡芷澄 獲得第四名 
2016年穗港深青少年經典美文雙語誦讀比賽 3C 曾建怡、3C 袁美、3D 周柏成、 3D 蔡民康、3D 戴耀恒、3D 梁詠怡、 3D 林清穎、3D 麥曦文、3D 蘇婕、 3D 梁曉彤  獲得三等獎、最佳藝術效果獎 
香港敲擊樂大賽2015 2C 廖焯心、3D 翁靜怡、3D 曾嘉燕、 4B 張鉑涓、5D 潘世賢、6E 郭巧嵐 獲得銀獎 
2015香港國際無伴奏合唱比賽 梁省德中學 獲得銀獎 
第六十八屆香港學校音樂節  中樂團  獲得榮譽獎狀 
2015香港青年音樂匯演-中樂團比賽  中樂團 獲得銀獎 
2015-16年度教育局公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」慈善花卉義賣 梁省德中學 獲得優異獎 
國際獅子總會中國港澳三0三區第三分區「自主語言學習推廣獎勵計劃」徵文比賽  5C 羅霜泠 獲得冠軍 
荃離區學界排球比賽 4A 麥爾心、4A 鄭芷晴、4C 鄭鈺愉、 5B 胡芷澄、5D 葉雪瑩、5D 葉巧兒、 5D 張雪盈、6B 杜雯靜、6C 孫伊樺 女子甲組:亞軍 
中國軍訓體驗營 中一至中三共58位學生  代表團成員 
香港律師會「法律先鋒」師友計劃 微電影作品評審 4A 薜嘉儀、4B 鄭芷晴、4B 梁巧琳、 4B 呂芷慧、4B 郭美琪、4B 龔思穎、 4C白頌鏗 獲得季軍 
中華基督教會基慧小學 4x100米友校友接力邀請賽 1D 嚴頌詩、3D 林均庭、 4A 薜嘉儀、5A 程菀盈 獲得亞軍 
中華基督教會基慧小學 4x100米友校友接力邀請賽 4B 吳永聰、4D 冼德智、 5A 何思權、5D 彭浩展 獲得冠軍 
粵港姊妹學校文化交流計劃: 深圳廣州文化探索之旅 4C 李炎、5C 葉婷兒、 5C 徐敏華 入選赴深圳廣州代表團成員,於2016年7月13日至7月17日出發。 
越南交流團 4B 鄭芷晴、4B 楊祖寧 4B 鄺紹凌、4D 駱芷晴 入選赴越南代表團成員,於2016年7月25日至7月28日出發。 
台灣交流團 4B 司徒嘉茵、4D 何筠苗  入選赴台灣代表團成員,於2016年8月8日至8月11日出發。 
逆流挑戰 - 交流計劃2016 - Adversity Challengers 2016 6B 陳洁苹、6B 劉潔儀 成功進入第二階段,並於2016年6月30日至7月3日 在北京師範大學-香港浸會大學聯合國際學院舉行境外歷奇訓練營。 
慧妍雅集TES 2016創樂遊活動 荷蘭之旅 5A 游嘉欣、5C 黃淑娟、 5C 余娟 入選赴荷蘭代表團成員,於2016年7月3日至7月14日出發。 
加拿大溫哥華英語遊學之旅 1A 鄧漪澄、1B 郭穎詩、 1C 陳淳恩、1C 李詠心、 1C 倪靄彤、1C 何尚昕、 1C 林睿濤、2C 楊凱妮、 3B 李嘉敏、3C 鄭芷淇、 3C 何沛蓁、3C 楊雅斐、 3C 余曉琳、3C 吳俊樂、 3C 余景泰、3D 黃芷茵、 3D 陳熙文、4B 張鉑涓、 4B 樊君妮、4B 李欣彤、 4D 馮紫蕾、4D 何怡庭、 4D 李映德、5A 張美然 入選赴加拿大溫哥華代表團成員,於2016年7月9日至7月25日出發。 
青年內地考察 - 尋秦記 5C 李卓津 入選赴西安代表團成員,於2016年3月25日至3月29日出發。 
台北升學遊學團 4A 凌頊蔚、4B 陳莉珊、 4B 史珮珊、4D 李映德、 4D 呂詩詩、4D 司徒頌、 5A 雷樂詩、5A 王淑儀、 5A 鍾國政、5C 林倩婷、 5D 張雪盈、5D 關頌瑋、 5D 林偉鳴、5D 黃駿燁、 5D 史穎軒、5C 盧焯晞、 5C 羅霜泠、5D 陳銘熙 入選赴台北代表團成員,於2016年4月20日至4月23日出發。 
「新一代文化協會」主辦的 「通識教育大課堂-湖北考察團」 5C 任進筵、5C 嚴樂言、 5C 黃芷瑩、5C 潘韻芝、 5C 譚卓妍、5D 李詠詩、 5D 黃駿燁、5D 俞 康、 5D 史穎軒、5D 關頌瑋 入選赴湖北代表團成員,於2016年3月24日至3月29日出發。 
香港青年廣州考察團 5A 陳紅娟、5A 鄭珮珮、 5A 鍾夢婷、5A 何文菲、 5A 林麗婷、5A 雷樂詩、 5A 黃敏婷、5A 王淑儀、 5C 鄭卓穎 入選赴廣州代表團成員,於2016年3月20日至3月22日出發。 
2015-2016資優教育學苑 3D 馮詩詠、4D 何筠苗 4D 郭慧琳、4D 李映德 獲取錄學員(科學) 
2015-2016資優教育學苑 3D 鍾浩賢 獲取錄學員(數學) 
2015-2016資優教育學苑 3D 彭明欣、5D 陳霖靖 獲取錄學員(領導才能) 
2015-2016資優教育學苑 3C 王焯琪、3D 陳熙文、 3D 陳沛慈、3D 李恩怡、 4B 傅美琳 獲取錄學員(人文學科) 
荃葵青優秀學生選舉2015 4B 鄭芷晴 榮獲「初中組優異獎」 
荃葵青優秀學生選舉2015 5D 彭浩展  榮獲「高中組優異獎」 
免費世界教室計劃(遊學團) 「麗星夢想啟航台灣之旅」 慈善活動 3B 盧春梅、3D 周詩婷、 4B 黃芷清  
2016「香港青少年夏事夏令營」 5B 譚雄杰、5B 葉添樂 成功獲教育局取錄參加2016「香港青少年夏事夏令營」 將於2016年7月17日至31日舉行。 
國際生命藝術發展協會 全港學界繪畫大賽 2C尤苑芝 少年組 冠軍 
國際生命藝術發展協會 全港學界繪畫大賽 2C郭奕嫻 少年組 亞軍 
保障私穩學生大使暨 「學校夥伴嘉許」計劃2016 博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學 榮獲銀章 
中國中學生作文大賽 3D 李恩怡 全國一等獎(初中組) 
荃灣青年會的青年義工內地義教團 5B 梁巧宜、5B 念冰兒、 5B 林宗衛 成功入圍「希望小老師」,並將於2016年3月26日至30日(五天) 到廣東省揭陽巿進行義教活動。 
2015-2016年度荃灣區聯校城市遊蹤 3A 盧巧雯、3B 麥浚輝、 3D 陳志豪、3D 許亦朗 獲得優異獎 
2015-2016年度荃灣區聯校城市遊蹤 3C 陳朗堯、3C 吳俊樂、 3C 吳灝臻、3C 蘇德榮 獲得季軍 
2015-2016年度荃灣區聯校城市遊蹤 3B 郭令峰、3B 梁焯然、 3B 李柏霖、3B 孫仲謀 獲得冠軍 
Secondary Schools Bridge Demonstration Competition 2016 5D 陳霖靖、5D 李沛怡、 5D 區嘉喬、5D 周 杰、 5D 關頌瑋、5D 黃駿燁、 5D 史穎軒 獲得亞軍 
第五十二屆學校舞蹈節 中學組現代舞 1A 劉凱霖、1A 黃詩詠、 1A 黃詠琪、2A 黃穎芯、 2A 馬葭琳、2A 陳萃樺、 2B 葉靜琳、2D 高 穎、 2D 張俐平、2D 許 軼、 3A 丁珮鈴、3C 彭明悅、 3C 陳慧敏、3C 王焯琪、 3C 何愛林、3D 彭明欣、 3D 梁詠怡、4B 鄭芷晴、 4B 陳莉珊、4B 肖 琳、 4B 陳凱瑩、4C 廖嘉淇、 4D 莊曉昕、4D 黃竹伶、 5A 游嘉欣、5C 余 娟、 5C 黃淑娟 梁省德中學獲得乙級獎 
新界區粵語辯論比賽2015 第十二屆傑生盃  6D 林嘉雯 獲得初賽最佳辯論員 
領袖生內地交流計劃2016  5B 吳麗盈、5B 葉詠琪、 5D 陳霖靖、5D 林鍶愷 成功取錄,並將於2016年3月27日至3月31日到北京作交流及訪問活動。 
第廿六屆荃葵青區傑出學生選舉 5D 彭浩展 獲選優異學生,並頒贈1000元書券 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組接力成績 1B 郭穎詩、1B 劉愷霖、 1B 黃佩瑩、2B 羅愛兒、 2C 陳曉琳、2D 吳雨微 4X400米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組接力成績 1B 嚴秀惠、1D 陳慧均、 1D 羅慧婷、2B 陳若嬈、 2B 蔡綺琳、2D 許欣嫻 4X100米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組個人成績 2B 蔡綺琳 100米欄亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組個人成績 2B 羅愛兒 400米冠軍、800米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組個人成績 2C 陳曉琳 1500米季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組個人成績 1B 嚴秀惠 100米欄季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子丙組個人成績 2C 陳倪童 標槍冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組接力成績 1D 嚴頌詩、3A 盧巧雯、 3C 鄭芷淇、3D 林均庭、 4A 佘岱怡、4D 羅懿姮 4X100米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組個人成績 4D 羅懿姮 100米欄冠軍、跳遠亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組個人成績 3D 林均庭 100米季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組個人成績 3C 蔡培瀅  標槍亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組個人成績 4A 李穎笉 標槍冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組個人成績 3A 湯曉笉 800米季軍、1500米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子乙組個人成績 4A 葉紫瑩 鐵餅冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組接力成績 1D 葉希彤、4A 薛嘉儀、 4A 馮灝詩、5A 程菀盈、 6A 郭汶慧、6D 樊海微 4X100米冠軍(破紀錄) 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組接力成績 1D 何寶賢、3D 周詩婷、 4A 陳雅琳、4C 丁玉玲、 5C 余 娟  4X400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 3D 周詩婷 400米季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 4A 陳雅琳 800米季軍、1500米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 4A 馮灝詩  跳遠亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 4A 薛嘉儀  100米欄亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 6C 孫伊樺 鐵餅冠軍、標槍冠軍(破紀錄) 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 6D 樊海微 100米欄冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 6A 梁嘉欣 鐵餅亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 5A 程菀盈 200米冠軍、400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 女子甲組個人成績 6A 郭汶慧 200米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組接力成績 1B 蘇振華、1B 黎樂軒、 1C 盧安喆、2A 鍾利鋒、 2B 姚培懷、2D 楊偉軒 4X400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組接力成績 1A 黃栢燊、1A 馮俊生、 1A 陳智軒、2B 何駿賢  4X100米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2A 趙馬雄 鐵餅亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 1A 陳智軒 標槍冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 1D 林李揚 鉛球冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2A 梁國權 鐵餅冠軍(破紀錄) 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2B 梁豪杰 鉛球亞軍、標槍季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2C 李溢朗 跳高冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2B 何駿賢 100米欄亞軍、跳遠冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 1B 黎樂軒 1500米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2B 姚培懷 800米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 2D 楊偉軒 200米季軍、100米欄冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 1A 馮俊生 100米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子丙組個人成績 1A 黃栢燊 100米冠軍、200米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組接力成績 3B 徐雋穎、3B 郭令峰、 4A 林俊鴻、4B 李卓翰、 4C 梁俊謙、4D 王鼎劻 4X400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組接力成績 3D 陳志豪、3D 鄧啟瑨、 3D 許亦朗、4B 吳永聰、 4D 冼德智 4X100米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 3D 許亦朗 標槍冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4A 張 靖 鐵餅亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 3D 鄧啟瑨 三級跳冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 3D 陳志豪 100米欄亞軍、跳遠亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4D 楊兆安 100米欄冠軍、三級跳亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4B 李卓翰 1500米季軍、3000米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4A 林俊鴻 3000米季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4C 梁俊謙 800米亞軍、1500米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 3B 郭令峰 跳遠冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4D 王鼎劻 800米季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4D 冼德智 200米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 4B 吳永聰 100米亞軍、跳高冠軍(破紀錄) 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子乙組個人成績 3B 徐雋穎 200米亞軍、400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組接力成績 4C 黃平雄、5A 鍾國政、 5C 王希俊、6E 林沛成 4X400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組接力成績 4B 伍銳坡、4B 文洛恒、 5A 何思權、5D 彭浩展、 6A 歐志豪、6E 周俊勤 4X100米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 5D 陳銘熙  鐵餅季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 6B 林誠德  標槍冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 5D 陳建皓 鉛球季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 6A 歐志豪 跳遠冠軍(破紀錄)、三級跳冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 5B 譚雄杰 跳高季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 4B 伍銳坡 400米欄冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 5C 劉振濤 110米欄亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 5C 王希俊 800米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 6E 林沛成 400米季軍、800米季軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 5A 鍾國政  400米冠軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 男子甲組個人成績 4C 黃平雄 100米冠軍、200米亞軍 
2015-2016荃離區學界田徑錦標賽 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 男子組連續十九年蟬聯團體冠軍、女子組連續十五年蟬聯團體冠軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 女子組總冠軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 2D 吳雨微 女子丙組:個人第九名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 2C 陳曉琳 女子丙組:個人第八名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 2B 羅愛兒 女子丙組:個人第五名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 1B 郭穎詩、2B 陳若嬈、 2B 羅愛兒、2D 許欣嫻、 1B 黃佩瑩、2B 蔡綺琳、 2C 陳曉琳、2D 吳雨微 女子丙組:團體亞軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 3C 梁卓欣 女子乙組:個人第五名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 3A 湯曉筠 女子乙組:個人亞軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 1D 嚴頌詩、3A 湯曉筠、 3C 梁卓欣、4D 何筠苗、 3A 盧巧雯、3C 何沛蓁、 3D 郭善殷 女子乙組:團體冠軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 5C 余 娟  女子甲組:個人第六名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 3D 周詩婷 女子甲組:個人第五名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 5A 程菀盈 女子甲組:個人第四名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 4A 陳雅琳 女子甲組:個人季軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 1D 何寶賢、3D 周詩婷、 4C 丁玉玲、5C 余 娟、 1D 葉希彤、4A 陳雅琳、 5A 程菀盈 女子甲組:團體冠軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽  男子組總冠軍(連續第十二年蟬聯冠軍) 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 2A 鍾利鋒 男子丙組:個人第七名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 2B 姚培懷 男子丙組:個人第六名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 1B 黎樂軒 男子丙組:個人亞軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 1A 黃柏燊、1C 盧安喆、 2A 鍾利鋒、2B 姚培懷、 1B 黎樂軒、1C 林傲然、 2B 姚浩朗 男子丙組:團體冠軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 4D 王鼎劻 男子乙組:個人第六名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 4A 林俊鴻 男子乙組:個人第四名 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 4C 梁俊謙 男子乙組:個人季軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 4B 李卓翰 男子乙組:個人亞軍 
2015-16荃離區學界越野錦標賽 3B 郭令峰、4A 林俊鴻、 4C 梁俊謙、4D 楊兆安、 3D 鄧啟瑨、4B 李卓翰、 4D 王鼎劻 男子乙組:團體冠軍 
中電「校園+居齊慳電」計劃2015 ─鼓舞飛翔才藝比賽 5D 陳霖靖、5D 周杰、 5D 黃駿燁、5D 彭浩展、 5D 關頌瑋 獲得特色表現組銀獎 
2015-16「小作家培訓計劃」 1A 黃靖琳 入選「小作家培訓計劃」學員 
第四屆全港學界微型小說創作比賽 6B 鍾燕儀 作品〈六面談〉於高中組中獲得季軍 
荃灣離島游泳比賽 3C 梁卓欣 女子乙組-100米背泳(亞軍),200米蛙泳(亞軍) 
荃灣離島游泳比賽 3A 湯曉筠 女子乙組-50米自由泳(冠軍,破大會紀錄),100米自由泳(冠軍) 
荃灣離島游泳比賽 6D 蕭敏儀 女子甲組-100米背泳(亞軍)、50米蝶泳(亞軍) 
荃灣離島游泳比賽 1B 黎樂軒、1C 林家進、 2A 黃羿燊、2B 姚浩朗、 2B 余柏輝、2C 梁荻騫 男子丙組-4x50米自由泳(亞軍) 
荃灣離島游泳比賽 2C 梁萩騫 男子丙組-200米四式(季軍) 
荃灣離島游泳比賽 1C 林家進 男子丙組-50米蛙泳(亞軍),200米蛙泳(季軍) 
荃灣離島游泳比賽  1B 黎樂軒  男子丙組-200米自由泳(亞軍),100米背泳(季軍) 
2015/16年度 「21世紀東亞青少年大交流計劃」 5C 徐敏華 獲選為2015/16年度「21世紀東亞青少年大交流計劃」 代表團成員,並將於2015年12月15至23日期間赴日本 作交流及訪問活動。 
顯示 158 個項目