Awards 獎項‎ > ‎

2014-2015 Awards and Achievement 獎項及成就


顯示 177 個項目
項目參與同學、學社、團體獎項/成就
排序 
 
排序 
 
排序 
 
項目參與同學、學社、團體獎項/成就
荃灣青優秀學生選擧2015 3D 鄭芷晴 初中組優異獎 
荃灣青優秀學生選擧2015 4B 吳麗盈、5D 彭浩展、 5D 林嘉雯 高中組優異獎 
2015荃灣區中學生暑期足球推廣計劃 博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學 足球比賽亞軍及體育精神獎 
逆流計劃2015台灣單車之旅 5B 劉潔儀 成功入圍,並將於2015年8月12日至19日 (8日7夜) 到台灣進行境外單車之旅 
「樓宇安全學生大使計劃」2014/2015 博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學 最積極參與學校大獎 
「明日之星」計劃 4D 俞康 由康和建築工程有限公司贊助,獲得上游獎學金 (5000元) 
葛量洪獎學基金 5B 梁子浩、6B 呂芷萱 獲得葛量洪獎學金 (合共6000元) 
2014-2015年度學生環境保護大使計劃 5D 林嘉雯 傑出學生環境保護大使金獎 
2014-2015年度學生環境保護大使計劃 5D 麥嘉文 傑出學生環境保護大使銀獎 
「荃Teen 同行.登高望遠」 4C 葉婷兒、4D 林鍶愷、 5B 陳凱怡、5B 劉潔儀 獲取錄,並將於2015年7月29日至31日到惠州考察交流團 
「荃Teen 同行.登高望遠」 4D 林偉鳴、4D 史穎軒 獲取錄,並將於2015年8月11日至15日到福州、金門及廈門考察交流團 
青年廣場「遊走好行」背包浪遊 4B 葉詠琪 成功入圍,並將於2015年8月6日至14日到日本東京作交流體驗 
大公報紀念中國抗日戰爭暨世界反法西斯戰爭勝利70周年 -全港中學生徵文比賽及海報設計比賽 4D 俞康 三等獎;獲參與「中學生重走抗戰之路」交流團 
香港文職及專業人員總會舉辦的 《愛心獻父母》短文創作比賽 4D 俞康 優異獎 
香港廣東社團獎助學金 6B 葉雯惠 成功獲批「香港廣東社團獎助學金」(10000元) 
2015香港數學小天才錦標賽(中學) 4D 俞康、4D 陳建皓 優異獎 
2015香港數學小天才錦標賽(中學) 1C 陳倪童、3A 李穎笉 女乙雙打(冠軍) 
2015香港數學小天才錦標賽(中學) 4D 彭浩展 中四組冠軍 
2015香港數學小天才錦標賽(中學) 梁省德中學 團體季軍 
第廿六屆荃灣體育節- 荃灣區校際羽毛球比賽 1C 陳倪童 女乙單打(亞軍) 
第廿六屆荃灣體育節- 荃灣區校際羽毛球比賽 1C 陳倪童、3A 李穎笉 女乙雙打(冠軍) 
第廿六屆荃灣體育節- 荃灣區校際羽毛球比賽 3A 林俊鴻 男乙單打(亞軍) 
第廿六屆荃灣體育節- 荃灣區校際羽毛球比賽 4A 管添明、6B 許紹泓 男甲雙打(季軍) 
第廿六屆荃灣體育節- 荃灣區校際羽毛球比賽 3A 李穎笉 女乙單打(冠軍) 
新加坡數學競賽初賽 1C 梁仲賢 銅獎 
新加坡數學競賽初賽 1D 鄭光霖 銅獎 
新加坡數學競賽初賽 1D 吳雨薇 銅獎 
新加坡數學競賽初賽 2D 林家苗 銅獎 
新加坡數學競賽初賽 3C 顏智峰 銀獎 
崇真基督教書院運動會 4X100米友校接力邀請賽 4D 彭浩展、 5A 歐志豪、 5E 周俊勤、 5E 余俊培 男子組冠軍 
荃灣足球推廣比賽 1A 鍾利鋒、 1B 吳文謙、 1D 李志胤、 2B 許亦朗、 2B 郭令峰、 2C 吳俊樂、 2D 鄧啟瑨、 3B 梁俊謙、 3C 賴俊謙、 3D 李卓翰、 3D 楊兆安、 4C 李曉峰、 4C 簡樂斌 中學男子組-季軍 
2014-2015中國中學生作文大賽 (香港賽區) 3D 傅美琳 銅獎 
2014-2015中國中學生作文大賽 (香港賽區) 6C 盧潔瑩 銀獎 
耆樂警訊標語創作比賽2014 5A 陳芷晴 冠軍 
耆樂警訊標語創作比賽2014  5A 彭欣翹 季軍 
「千古。千尋」西安交流服務團2015 4D 彭浩展 入選交流團 
我的祖國京港澳學生交流營2015 5E 李紫輶 入選交流營 
全港少年理財爭霸戰2015 2C 蔡爾力、3D 肖琳 感謝狀 
領袖生內地交流計劃2015 5D 林嘉雯、5D 樊海微、 5E 袁麗珊 2015年4月6日至10日參加在北京舉行的交流活動 
2014-2015年度尤德爵士紀念基金 6B 梁敏琦 高中學生獎 
香港精算解難及創意挑戰賽2014 中學組中四級 4D 陳建皓、4D 關頌瑋、 4D 俞康 參與狀 
荃灣區少年警訊主辦的少年警訊名譽會長杯 -禁毒滅罪荃城定向比賽暨頒獎典禮 6E 樊雅汶、6E 龐怡、 6E 林鐘輝、6E 曾穎康 第三名 
荃灣區少年警訊主辦的少年警訊名譽會長杯 -禁毒滅罪荃城定向比賽暨頒獎典禮 4B 李怡雅、4B 李靖桐、 4B 念冰兒、4B 翁惠丹 優異獎 
2014-15年度香港會計師公會 5B 陳艷雯 獲得2014-15年度香港會計師公會獎學金 
朗朗國際音樂會主辦的「101鋼琴家」 4C 潘韻芝 成功完成100位小鋼琴家活動 
2014特區政府施政十件大事評選 4C 李卓津 學校組:紀念獎 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 1B 羅愛兒、1C 陳曉琳、 2A 湯曉筠、2C 梁卓欣、 2D 郭善殷 女子丙組:4X400米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 1B 許欣嫻、1B 陳若嬈、 1D 蔡綺琳、2C 蔡培瀅、 2C 鄭芷淇、2D 林均庭 女子丙組:4X100米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 2D 林均庭 女子丙組:100米欄冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 2C 鄭芷淇 女子丙組:200米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 2C 蔡培瀅 女子丙組:標槍冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 2C 余曉琳 女子丙組:鉛球季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 2A 湯曉筠 女子丙組:800米亞軍、1500米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 1C 周倩桐 女子丙組:鉛球亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子丙組成績 1B 羅愛兒 女子丙組:400米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 1D 吳雨微、2B 周詩婷、 3A 香婷婷、3C 陳雅琳、 3D 何筠苗、4A 譚施晴 女子乙組:4x400米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 2A 盧巧雯、3A 佘岱怡、 3A 馮灝詩、3B 薛嘉儀、 3C 羅懿姮、4A 程苑盈 女子乙組:4x100米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 4D 葉雪瑩 女子乙組:鐵餅冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 4A 譚施晴 女子乙組:200米冠軍(破紀錄)、 400米冠軍(破紀綠) 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 4A 程苑盈 女子乙組:100米冠軍、跳遠冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 3C 羅懿姮 女子乙組:100米欄亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 3C 陳雅琳 女子乙組:1500米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 3B 薛嘉儀 女子乙組:100米欄冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 3A 馮灝詩 女子乙組:跳遠季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子乙組成績 3A 李穎笉 女子乙組:標槍冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 2C 何沛蓁、3B 丁玉玲、 4C 余 娟、5A 樊燕微、 5B 劉潔儀、5D 蕭敏儀 女子甲組:4X400米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 3B 李嘉琳、5A 郭汶慧、 5D 樊海微、5E 丘麗怡、 5E 馮碧儀 女子甲組:4X100米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5D 丘麗怡 女子甲組:跳遠冠軍、跳高冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5D 蕭敏儀 女子甲組:1500米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5D 樊海微 女子甲組:100米欄冠軍、跳遠季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5C 孫伊樺 女子甲組:鐵餅冠軍、標槍冠軍(破紀錄) 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5B 劉潔儀 女子甲組:400米季軍、800米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5A 郭汶慧 女子甲組:100米亞軍、200米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5A 梁嘉欣  女子甲組:鐵餅亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力女子甲組成績 5A 樊燕微 女子甲組:1500米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 1A 鍾利鋒、2A 嚴子皓、 2B 郭令峰、2C 黃諾陶、 2D 周柏成、2D 鄧啟瑨 男子丙組:4X400米冠軍(破紀錄) 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2D 陳志豪 男子丙組:跳遠冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2D 林家苗 男子丙組:鐵餅季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2D 周柏成 男子丙組:1500米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2B 劉釗泳 男子丙組:鐵餅冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2B 郭令峰 男子丙組:800米季軍、跳遠亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2B 許亦朗 男子丙組:標槍季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2B 徐雋穎 男子丙組:100米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 2A 嚴子皓 男子丙組:400米冠軍、800米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子丙組成績 1D 楊偉軒 男子丙組:100米欄冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3A 黃平雄、3B 梁正毅、 3B 梁俊謙、3C 王鼎劻、 4C 王希俊、4D 陳天朗 男子乙組:4X400米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 2B 麥浚輝、3C 文洛恒、 3C 冼德智、3C 賴俊謙、 3D 吳永聰、4D 彭浩展 男子乙組:4X100米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 4D 彭浩展 男子乙組:100米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 4D 陳銘熙 男子乙組:鐵餅冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 4D 陳建皓 男子乙組:鉛球亞軍、鐵餅亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 4C 蔡浩然 男子乙組:跳高亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 4C 劉振濤 男子乙組:跳遠季軍、三級跳遠亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 4C 王希俊 男子乙組:400米冠軍、800米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3D 吳永聰 男子乙組:跳高冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3C 文洛恒 男子乙組:100米冠軍、200米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3B 梁俊謙 男子乙組:1500米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3B 梁正毅 男子乙組:100米欄亞軍、跳遠亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3A 黃平雄 男子乙組:200米亞軍、400米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 3A 林俊鴻 男子乙組:3000米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子乙組成績 2B 李柏霖 男子乙組:標槍季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 3A 伍銳坡、4A 鍾國政、 5C 林 志、5E 林沛成、 6B 李海彬、6B 劉繼亮 男子甲組:4X400米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 5A 歐志豪、5E 余俊培、 5E 周俊勤、6B 吳建邦、 6E 曾穎康 男子甲組:4X100米冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 6D 卓威成 男子甲組:鐵餅冠軍(破紀錄) 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 6C 陳梓釗 男子甲組:1500米亞軍、5000米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 6B 劉繼亮 男子甲組:200米冠軍、400米亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 6B 許紹泓 男子甲組:鉛球亞軍、標槍亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 6B 林誠德 男子甲組:標槍冠軍(破紀錄) 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 6B 吳建邦 男子甲組:100米冠軍、110米欄冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 5E 余俊培 男子甲組:100米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 5C 林 志 男子甲組:800米冠軍、1500米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 5A 歐志豪 男子甲組:跳高冠軍、三級跳遠冠軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 4B 譚雄杰 男子甲組:跳高亞軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 個人及接力男子甲組成績 4A 鍾國政 男子甲組:400米季軍 
2014-15 荃離區學界田徑賽 團體成績 博愛醫院歷屆總理聯誼會 梁省德中學 男、女子組總冠軍; 男、女子甲組:冠軍 ; 男、女子乙組:冠軍; 男、女子丙組:冠軍 
第六十六屆香港學校朗誦節 中五女子英詩獨誦 5E 袁麗珊、5E 胡婉雯 優良獎狀 
第六十六屆香港學校朗誦節 中三女子英詩獨誦 3B 鍾頴茵、3C 黃竹伶、 3C 張鉑涓、3D 駱芷晴 優良獎狀 
第六十六屆香港學校朗誦節 中三男子英詩獨誦 3C 陳秉謙 良好獎狀 
第六十六屆香港學校朗誦節 中三男子英詩獨誦 3C 顏智峰 優良獎狀 
第六十六屆香港學校朗誦節 中二女子英詩獨誦 2B 顏洛桐 良好獎狀 
第六十六屆香港學校朗誦節 中二女子英詩獨誦 2B 林慧欣 優良獎狀 
第六十六屆香港學校朗誦節 中一女子英詩獨誦 1A 陳頌恩、1B 馬翠君、 1C 梁卓琳、1C 陳倪童、 1C 楊凱妮、1C 伍恩彤、 1D 高 穎、1D 姜可兒、 1D 林嘉琪、1D 劉嘉欣 優良獎狀 
香港中文大學教育學院 冬季資優計劃2014 1A 陳頌恩 獲取錄入讀課程:Aspects of Chinese Medicine 
「笑面迎人•以愛傳晴」攝影比賽 4B 胡芷澄 優異獎 
新界區中學校際劍擊比賽 2B 梁焯然 男子丙組佩劍,個人比賽季軍 
黃楚標中學陸運會 6B 李海彬、6B 吳建邦、 6B 劉繼亮、6E 曾穎康 男子4X100米友校接力賽冠軍 
21世紀東亞青少年大交流計劃2014/15 5E 李紫輶 「21世紀東亞青少年大交流計劃」代表團成員, 於2015年2月8至16日期間赴日本作交流及訪問活動。 
香港精算解難及創意挑戰賽2014 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 優秀學校大獎 
香港精算解難及創意挑戰賽2014 2D 林家苗、4D 彭浩展 優良獎狀 
2014/15荃灣區千人冬防滅罪運動 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 最積極參與學校大獎 
2014香港青年音樂滙演 ─ 中樂團比賽 中學組(26-45人) 金獎 
荃灣區議會及香港警務處主辦 荃灣區道路安全填色繪畫及標語創作比賽 2C 蔡愷洳 高級組優異獎 
男子接力隊在棉紡會中學 40週年校慶陸運會 4X100米友校接力邀請賽 5A 歐志豪、 5E 余俊培、 6B 吳健邦、 6E 曾穎康 以45.35秒的成績獲得冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 1B 羅愛兒 女子丙組個人第五名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 2C 梁卓欣 女子丙組個人第四名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 2A 湯曉筠 女子丙組個人季軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 1B 羅愛兒、1C 陳曉琳 1D 蔡綺琳、2A 湯曉筠 2C 梁卓欣、2D 郭善殷 女子丙組團體冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 女子組總冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 2A 盧巧雯 女子乙組個人第九名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 4A 程菀盈 女子乙組個人第六名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 3C 陳雅琳 女子乙組個人季軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 1C 陳倪童、1D 吳雨薇 2A 盧巧雯、2B 周詩婷 3C 陳雅琳、3D 何筠苗 4A 程菀盈 女子乙組團體冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 5A 樊燕微 女子甲組個人第八名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 5B 劉潔儀 女子甲組個人第七名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 1D 張俐平、2C 何沛蓁 3B 丁玉玲、4C 余 娟 5A 樊燕微、5B 劉潔儀 5D 蕭敏儀 女子甲組團體亞軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學 男子組總冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 2C 黃諾陶 男子丙組個人第七名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 2D 周柏成 男子丙組個人亞軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 1A 鍾利鋒、1B 姚浩朗 2A 嚴子皓、2B 郭令峰 2C 黃諾陶、2D 鄧啟瑨 2D 周柏成 男子丙組團體冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 3A 林俊鴻 男子乙組個人第九名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 3C 王鼎劻 男子乙組個人第六名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 4C 王希俊 男子乙組個人第四名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 3D 李卓翰 男子乙組個人亞軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 3A 林俊鴻、3B 梁俊謙 3C 王鼎劻、3D 李卓翰 3D 楊兆安、4C 王希俊 4D 陳天朗 男子乙組團體冠軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 5C 林志 男子甲組個人第六名 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 6C 陳梓釗 男子甲組個人季軍 
2014-2015荃離區學界越野錦標賽 4B 葉添樂、4C 廖偉成 5C 林志、5E 林沛城 5E 張浩霖、6C 余天培 6C 陳梓釗 男子甲組團體亞軍 
第九屆水運會破紀錄 4C 簡樂斌(愛社) 男子50米蝶泳(33.38秒) 
第九屆水運會破紀錄 省社 女子4x50米自由式接力(2分40.6秒) 
第九屆水運會破紀錄 2C 梁卓欣(省社) 女子100米胸泳(1分39.11秒) 
第九屆水運會破紀錄 2A 湯曉筠(省社) 女子50米蝶泳(35.28秒) 
第九屆水運會破紀錄 2C 梁卓欣(省社) 女子50米胸泳(45.25秒) 
第九屆水運會破紀錄 2A 湯曉筠(省社) 女子50米自由泳(30.88秒) 
第九屆水運會個人獎項 2A 湯曉筠(省社)、2C 梁卓欣(省社) 女子組個人雙冠軍 
第九屆水運會個人獎項 2B 吳灝臻(博社) 男子乙組個人冠軍 
第九屆水運會個人獎項 4C 簡樂斌(愛社) 男子甲組個人冠軍 
第九屆水運會團體成績 省社 社際全場總冠軍 
第九屆水運會團體成績 省社 女子組社際冠軍 
第九屆水運會團體成績 博社 男子組社際冠軍 
2014-2015荃離區學界游泳錦標賽 2C 梁卓欣 女子丙組100米背泳亞軍、女子丙組200米蛙式冠軍 
2014-2015荃離區學界游泳錦標賽 2A 湯曉筠 女子丙組50米自由式冠軍(破紀錄)、女子丙組100米自由式冠軍(破紀錄) 
2014-2015荃離區學界游泳錦標賽 5D 蕭敏儀 女子甲組100米背泳冠軍、女子甲組200米四式亞軍 
2014-2015荃離區學界游泳錦標賽 1A 梁荻騫 男子丙組200米自由式亞軍、男子丙組200米四式季軍 
2014-2015荃離區學界游泳錦標賽 4C 簡樂斌 男子乙組50米蝶泳亞軍 
荃灣國慶盃五人足球比賽 1A 鍾利鋒、1A 陳智軒 2B 許亦明、2B 郭令峰 2C 吳俊樂、2C 何信軒 2D 鄧啟瑨 男子丙組季軍 
荃灣國慶盃五人足球比賽 2C 鄭启彰、3B 梁俊謙 3B 黃皓志、3C 賴俊謙 3D 李卓翰、3D 楊兆安 4C 李曉峰、4C 簡樂斌 男子乙組季軍 
「愛‧家‧行動百字珍言徵文比賽」 2A 劉頌言 亞軍 
第18屆「明報校園記者計劃」 4B文婧、4B吳倍瑜 成為「明報校園記者」 
顯示 177 個項目